Loading...

陸上NEWS

全国小学生陸上競技交流大会2018年 スタートリスト
2018/08/17



全国小学生陸上競技交流大会2018年 スタートリスト

男子5年 100m 予選1組
14.22:2/木田 煌大(5)【コスモA.C】大阪
13.77:3/石澤 龍弥(5)【いずみクラブ】青森
14.19:4/中村 颯汰(5)【宇和島T&F】愛媛
13.89:5/内海 皓太郎(5)【SLRC】東京
13.92:6/桜井 礼大(5)【しらこばと】埼玉
13.68:7/高木 連麻(5)【LOVERS SPORTS】静岡
13.20:8/水野 賢仁(5)【なごや陸上クラブ】愛知
14.65:9/古永 健志(5)【豊浦陸上】山口
男子5年 100m 予選2組
13.44:2/小椋 崚(5)【小金井】福島
14.45:3/井沼 佑輔(5)【和陸クラブ】和歌山
13.86:4/青山 響生(5)【さくら市陸上】栃木
13.45:5/舛田 快理(5)【MJAC】北海道
14.01:6/齋藤 雄大(5)【益田陸上】岐阜
13.85:7/山田 蒼士(5)【国分Jr陸上】鹿児島
14.41:8/奥山 晃英(5)【大草野ホタピー】佐賀
14.11:9/金徳 陽(5)【阿南JAC】徳島
男子5年 100m 予選3組
14.54:2/渡辺 隼平(5)【東桂小】山梨
13.82:3/安藤 哲之介(5)【江津陸上教室】島根
13.88:4/伊藤 佑太(5)【堀川小】富山
14.35:5/野村 太真(5)【あみつジュニア】熊本
13.38:6/北川 幹太(5)【鳥取ジョイナス】鳥取
13.97:7/東川 大夢(5)【スポコム金沢南】石川
13.54:8/宮野 晄雅(5)【柞田小】香川
14.15:9/森田 陽斗(5)【K.S.D.】神奈川
男子5年 100m 予選4組
14.64:2/市川 仁大(5)【日野ミニ陸上】滋賀
13.36:3/岸 健人(5)【楯岡小】山形
13.60:4/伊東 湊隼(5)【築館小】宮城
13.78:5/佐藤 克樹(5)【辰の子クラブ】新潟
14.26:6/大村 春太(5)【大在かけっ子】大分
14.17:7/今西 瑛大(5)【但馬AC】兵庫
13.88:8/寺田 奏生(5)【桜井AC】奈良
13.97:9/照井 昇太朗(5)【チーム旭】秋田
男子5年 100m 予選5組
14.46:2/岡村 涼佑(5)【岡山ジュニア】岡山
14.01:3/星 優輝(5)【いなしきA・I】茨城
13.82:4/長戸 健士郎(5)【那珂川ジュニア】福岡
14.36:5/本多 恵丞(5)【梅谷SC】長崎
13.39:6/永田 詩音(5)【高崎市陸協】群馬
14.15:7/小田原 功汰(5)【にゃんじゃSP】広島
13.87:8/大橋 修(5)【遠野北小】岩手
13.47:9/前田 拓輝(5)【酒々井クラブ】千葉
男子5年 100m 予選6組
14.22:3/石元 碧泉(5)【土佐JAC】高知
14.21:4/和田 憲知(5)【武生西小】福井
13.00:5/平田 瑛大(5)【アスリート工房】沖縄
13.90:6/遠藤 晄(6)【諏訪FA】長野
13.91:7/藤田 唯豊(5)【2向クラブ】京都
13.71:8/猿木 渉(5)【大台陸上クラブ】三重
13.75:9/鬼束 康平(5)【西都陸上】宮崎
男子6年 100m 予選1組
13.15:2/小竹 知恩(6)【佐野SAC】栃木
13.70:3/武智 亮真(6)【海田南小】広島
12.54:4/告 星思流(6)【高道祖小】茨城
13.15:5/小松原 千騎(6)【倉敷ジュニア】岡山
13.62:6/北橋 翔(6)【駿台甲府陸上】山梨
12.75:7/久野 聡(6)【上郷JAC】愛知
12.49:8/森實 倖大(6)【川之江T&Fクラブ】愛媛
12.83:9/小林 洸稀(6)【吾妻榛嶺クラブ】群馬
男子6年 100m 予選2組
12.30:2/亀谷 優真(6)【宜野座陸上クラブ】沖縄
12.59:3/堀田 龍(6)【協和小】秋田
13.43:4/田中 孝樹(6)【日向アスリート】宮崎
12.65:5/栗原 青空(6)【チーム柏】千葉
12.95:6/河北 知哉(6)【屋島クラブ】香川
13.29:7/山木 太智(6)【亘理小】宮城
13.04:8/大場 涼雅(6)【江津陸上教室】島根
14.11:9/大宅 峻介(6)【武雄クラブ】佐賀
男子6年 100m 予選3組
13.60:2/藪 汰季(6)【立待RC】福井
12.38:3/濱畑 陽季(6)【AROUSAL】福岡
12.66:4/野 快(6)【原町第三】福島
12.59:5/大橋 聖哉(6)【養老陸上】岐阜
12.95:6/鈴木 力(6)【中里ジュニア】青森
13.07:7/渡辺 柊色(6)【光市陸上スポ少】山口
13.28:8/橋本 龍太(6)【スマイル】長崎
13.83:9/蛻 敦史(6)【南国鉄人クラブ】高知
男子6年 100m 予選4組
12.39:2/内田 啓太(6)【八千把小陸上部】熊本
13.79:3/平川 寿哉(6)【甲賀JAC】滋賀
13.61:4/森 悠偉(6)【鳴門KAC】徳島
12.92:5/村上 諒(6)【新潟ジュニア】新潟
13.09:6/小田 暖士(6)【埼玉陸協】埼玉
12.68:7/竹田 怜央(6)【和陸クラブ】和歌山
12.59:8/菊池 優空(6)【遠野北小】岩手
13.26:9/石代 岳士(6)【精華清水RC】静岡
男子6年 100m 予選5組
13.13:2/河本 英瑠(6)【上灘クラブ】鳥取
13.21:3/長尾 健生(6)【長法寺AC】京都
12.84:4/小田 槇太朗(6)【NASPO】石川
12.48:5/土橋 遥人(6)【井吹西小】兵庫
13.61:6/小林 義央(6)【チームG松陸】三重
12.71:7/押井 快斗(6)【楯岡小】山形
12.58:8/福村 優大(6)【千歳陸上少年団】北海道
13.71:9/佐藤 伶斗(6)【大分中央陸上】大分
男子6年 100m 予選6組
12.64:3/高 琉斗(6)【KaJAC】神奈川
13.36:4/志賀 堅斗(6)【コスモA.C】大阪
13.02:5/山本 隼暉(6)【スポーツマジック】東京
13.04:6/川上 鼓太郎(6)【太陽SC忍者】鹿児島
13.36:7/大野 羽琉(6)【コメット波田】長野
12.08:8/服部 蓮太郎(6)【桜井AC】奈良
12.61:9/五十嵐 幹太(6)【となみAC】富山
男子 80mH 予選1組
12.55:2/木内 光波(6)【佐久ドリーム】長野
15.97:3/尾ア 壮太(6)【波っ子ランナーズ】愛媛
12.83:4/池田 道哉(6)【四方小】富山
13.17:5/伊東 蓮之助(6)【中津川ジュニア】岐阜
13.74:6/石本 澄空(6)【京都ACJr】京都
13.89:7/月野 可惟(6)【和陸クラブ】和歌山
12.98:8/小林 駿介(6)【大石陸上】福井
13.29:9/佐々木 実来(6)【植田AC】福島
男子 80mH 予選2組
13.06:2/長谷川 玄(6)【小見川陸上クラブ】茨城
12.68:3/吉田 有槻(6)【陸上塾AC】岩手
13.49:4/佐藤 飛雅(6)【柏崎T&F】新潟
13.62:5/井上 季也(6)【東峰RC】福岡
14.01:6/福井 涼太(6)【河北SS】鳥取
12.68:7/西塚 羚桜(6)【尾花沢小】山形
13.98:8/松島 悠斗(6)【津村陸上】鹿児島
13.05:9/吉村 一歩(6)【明野小】三重
男子 80mH 予選3組
14.02:2/下村 悠太(6)【奇兵隊】山口
12.69:3/奈良本 圭亮(6)【モアSPC加賀】石川
12.66:4/田村 英大(6)【宮崎西陸上】宮崎
13.09:5/浅井 惺流(6)【千代田AC】静岡
13.00:6/島村 澄空(6)【アスリートすくも】高知
13.63:7/牛尾 壮太(6)【浜田JAS】島根
13.96:8/濱口 大和(6)【阿南JAC】徳島
13.41:9/加藤 凜(6)【KaJAC】神奈川
男子 80mH 予選4組
13.00:2/大路 創太(6)【とらまるSC】香川
13.40:3/上平 侑摩(6)【大蛇クラブ】青森
12.75:4/三宅 快晴(6)【十勝陸上クラブ】北海道
12.63:5/山口 裕友(6)【茨木AC】大阪
13.93:6/三浦 悠太(6)【NAC】山梨
13.09:7/松本 來斗(6)【チーム柏】千葉
13.71:8/村田 珀人(6)【甲賀JAC】滋賀
14.14:9/神重 翔央(6)【吉和AC】広島
男子 80mH 予選5組
12.56:2/高橋 一輝(6)【渋川クラブ】群馬
12.99:3/福田 七星(6)【大分中央陸上】大分
13.12:4/安東 群司(6)【津山ジュニア】岡山
14.45:5/川上 大輝(6)【鳥栖陸上】佐賀
13.72:6/佐々木 琉偉(6)【南方小】宮城
12.78:7/杉浦 雅人(6)【プラチナAC】埼玉
13.89:8/岸 大翔(6)【バディ陸上】東京
13.36:9/宜野座 淳ノ介(6)【石垣島アスリート】沖縄
男子 80mH 予選6組
12.51:3/村山 和駿(6)【三碓陸上クラブ】奈良
13.26:4/笠松 元気(6)【倉岳陸上クラブ】熊本
13.88:5/柴山 叶夢(6)【時津クラブ】長崎
13.22:6/大場 樹吹(6)【横手北小】秋田
12.89:7/鈴木 琥太郎(6)【TSM】愛知
13.83:8/大島 葵斗(6)【馬頭東小】栃木
12.87:9/足立 英士(6)【寺前小】兵庫
男子 走高跳 決勝A組
1m34:1/井本 蒼一朗(6)【大宮陸上教室】京都
1m27:2/佐土原 悠人(6)【滝尾陸上】大分
1m25:3/石田 遥士(6)【びわこR.C.】滋賀
1m42:4/片 雅仁(6)【上越はね馬】新潟
1m36:5/萩生田 康永(6)【上山小】山形
1m30:6/佐々木 哲(6)【TSM】愛知
1m32:7/小出 悠翔(6)【牧之原AC】静岡
1m34:8/清水 情太郎(6)【上尾ジュニア】埼玉
1m25:9/山崎 陽喜(6)【菊池アスリート】熊本
1m35:10/上野 煌太(6)【南さつまコミュニティ】鹿児島
1m41:11/有川 陽琉(6)【時津東】長崎
1m26:12/砂山 天(6)【耳成南】奈良
1m48:13/石谷 優介(6)【岩内陸上少年団】北海道
1m25:14/石川 裕月(6)【VIVID陸上クラブ】愛媛
1m42:15/楠 蒼昊(6)【高良内陸上クラブ】福岡
1m30:16/大西 晄正(6)【まほろば南国】高知
1m40:17/福士 凜樹(6)【豊田陸上クラブ】青森
1m15:18/相馬 陽斗(6)【志波姫小】宮城
1m25:19/宮本 宗一郎(6)【魚津Jr】富山
1m32:20/柳田 康成(6)【渋川クラブ】群馬
1m40:21/木 裕太(6)【昭和小】千葉
1m40:22/増子 遥斗(6)【KMC陸上クラブ】東京
1m20:23/前田 潤(6)【唐津陸上】佐賀
1m40:24/宮武 柊哉(6)【山本小】香川
男子 走高跳 決勝B組
1m35:1/田原 颯騎(6)【益田陸上教室】島根
1m42:2/杉本 大治(6)【長岡スポーツ】三重
1m25:3/藤井 優作(6)【いしい陸上】徳島
1m40:4/稲垣 公生(6)【金沢市陸上教室】石川
1m30:5/若田 理央(6)【新友陸上】岐阜
1m30:6/望月 快(6)【穂高西AC】長野
1m40:7/具志堅 羚央(6)【馬天クラブ】沖縄
1m23:8/嶋本 洸也(6)【田辺AC】和歌山
1m31:9/柴田 息吹(6)【横手南アスリート】秋田
1m40:10/藤木 俊治(6)【神代小】岡山
1m42:11/秋山 幸輝(6)【茂木小】栃木
1m26:12/緒方 真那斗(6)【東広島TFC】広島
1m33:13/山田 栞織(6)【宮崎本郷AC】宮崎
1m41:14/橋 海吏(6)【ワールウインドAC】神奈川
1m48:15/石見 だいや(6)【八橋小】鳥取
1m34:16/小野寺 玲穏(6)【千厩クラブ】岩手
1m33:17/山本 勘太郎(6)【城南小】茨城
1m23:18/西村 悠希(5)【徳山コネット】山口
1m25:19/鈴木 翔利(6)【NAC】山梨
1m30:20/山岸 亮太(6)【貝塚中央】大阪
1m39:21/鈴木 斗大(6)【小山田】福島
1m25:22/勝見 凌(6)【越前吉野】福井
1m39:23/中井 達也(6)【北条小】兵庫
男子 走幅跳 決勝A組
4m42:1/武田 翔真(6)【菅谷台小】宮城
4m88:2/結城 匠輝(6)【土佐JAC】高知
4m94:3/東影 勇哉(6)【前之庄小】兵庫
4m83:4/今田 海(6)【協和小】秋田
4m59:5/佐藤 遥生(6)【滝尾陸上】大分
4m50:6/鈴木 陸斗(6)【藤沢リトル】神奈川
4m48:7/前田 晶(6)【渋川クラブ】群馬
4m56:8/葛原 永和(6)【泉川小】愛媛
4m79:9/池嶋 修平(6)【さかえ陸上クラブ】茨城
4m92:10/大石田 斗大(6)【御木沢】福島
4m61:11/藤森 慧悟(6)【花巻ACjr.】岩手
4m26:12/佐々木 陸(6)【田辺AC】和歌山
4m31:13/永江 蓮(6)【小笠原AC】山梨
4m71:14/荒武 玲央(6)【別府陸上】鹿児島
4m61:15/曽我 麟太郎(6)【中津川ジュニア】岐阜
5m05:16/四野宮 希歩(6)【鰭ヶ崎小陸上部】千葉
4m65:17/椙山 泰輔(6)【愛知ハイテク】愛知
4m75:18/櫻井 旺歩(6)【さくらRC】徳島
4m91:19/木谷 虎二郎(6)【鷹島クラブ】長崎
4m90:20/窪寺 伶哉(6)【ゆめおりAC】東京
4m50:21/西川 大貴(6)【栗東陸上教室】滋賀
4m71:22/倉澤 拓弥(6)【両小野】長野
4m64:23/原田 澄音(6)【鶴田小】青森
5m19:24/中野 完(6)【函南RC】静岡
男子 走幅跳 決勝B組
4m60:1/武井 結大(6)【湯沢スポーツアクティブ】新潟
4m89:2/岡西 璃輝(6)【フィールドキッズ】奈良
5m50:3/中瀬 遥(6)【旭川AC】北海道
4m50:4/松谷 和環(6)【邑智小クラブ】島根
4m88:5/佐々木 浩希(6)【UTIC T&F Jr】福井
4m62:6/小関 健矢(6)【東根大森小】山形
4m38:7/堀田 楓(6)【唐津陸上】佐賀
4m79:8/浦ア 陽色(6)【チームG松陸】三重
4m92:9/山城 大武(6)【あわせJRC】沖縄
4m52:10/東野 達(6)【日末小】石川
4m72:11/田中 旬(6)【河北SS】鳥取
4m40:12/村田 律樹(6)【新舞鶴小】京都
4m79:13/篠原 紀啓(6)【コウロクJr.】栃木
4m60:14/勝島 幹太(6)【慶応陸上クラブ】富山
4m91:15/渡邉 一貴(6)【菊鹿クラブ】熊本
4m67:16/国本 一(6)【小郡陸上少年団】山口
4m74:17/岩崎 陽光(6)【津山ジュニア】岡山
4m55:18/中西 奏輔(6)【YKSS】香川
4m96:19/中谷 魁聖(6)【新田原ランナーズ】福岡
4m49:20/松本 陽汰(6)【吉和AC】広島
4m62:21/中崎 櫂斗(6)【なにわJAC】大阪
4m67:22/千田 怜明(6)【所沢走学校】埼玉
4m95:23/中村 奈一輝(6)【西池ジュニア】宮崎
男子 ジャベリックボール投 決勝
54m36:1/近藤 龍希(6)【増田西小】宮城
64m21:2/樋笠 六星(6)【大見小】香川
56m06:3/橋 祐士郎(6)【益子小】栃木
52m45:4/沼尻 奏人(6)【上妻小】茨城
43m45:5/武井 聖来(6)【燕リトル・ウィングRC】新潟
50m06:6/工藤 大介(6)【弥生陸上】大分
42m14:7/手塚 和真(6)【中村塾】山梨
56m28:8/竹島 悠惺(6)【北郷小】福井
55m71:9/菊池 琉一(6)【国分寺台西小】千葉
41m26:10/西野 壱星(6)【LAKES甲賀】滋賀
55m56:11/岸本 琉汰(6)【名護クラブ】沖縄
55m50:12/檜高 陽斗(6)【布野小】広島
50m84:13/五十嵐 陽翔(6)【深川陸上クラブ】北海道
55m19:14/小見 崇真(6)【渋川クラブ】群馬
54m50:15/池上 天晴(6)【砥堀小】兵庫
45m08:16/安宅 諒介(6)【いしい陸上】徳島
35m75:17/片山 優心(6)【KY鳥取】鳥取
47m30:18/北島 康生(5)【若基ランナーズ】佐賀
52m53:19/小川 友己(6)【稲田陸上クラブ】福島
43m09:20/林田 大和(6)【佐敷小】熊本
48m25:21/舩見 侑良(6)【宇和島T&F】愛媛
51m25:22/荒平 瑛大(6)【福岡キッズ】福岡
58m68:23/樋口 悟宇(6)【古里】富山
61m87:24/中西 巧(6)【白金クラブ】東京
49m13:25/新沼 琉真(6)【盛小】岩手
55m86:26/小澤 空(6)【養徳小】京都
43m65:27/秋本 大輝(6)【山口FSL】山口
46m40:28/鈴木 夏輝(6)【袋井AC】静岡
49m28:29/服部 壱心(6)【宮崎西陸上】宮崎
55m27:30/小松 雄介(6)【赤保内クラブ】青森
48m99:31/古味 駿都(5)【くろしお陸上】高知
48m55:32/眞坂 東空(6)【鳥海小】秋田
45m68:33/影山 光人(6)【牛島小】埼玉
48m12:34/赤川 音(5)【横浜AC】神奈川
43m10:35/長澤 飛成(6)【紀の国AC】和歌山
64m67:36/奥野 泰希(6)【JAC EAST】三重
45m93:37/岡田 飛雄馬(6)【鴻ノ池SC】奈良
56m90:38/鬼頭 孝征(6)【JACあつみ】愛知
52m20:39/松嶋 祥斗(6)【四福少年野球】岡山
50m69:40/西風 瑞希(6)【貝塚中央】大阪
50m35:41/森田 琉音(6)【岐阜大附属小】岐阜
43m14:42/宅和 晟(6)【大田陸上教室】島根
53m67:43/本間 丈斗(6)【朝暘第一小】山形
49m70:44/山本 悠人(6)【門前西小】石川
51m00:45/川下 晃汰(6)【北諫早クラブ】長崎
53m89:46/西野 駿汰(6)【田布施SC】鹿児島
57m03:47/小山 大翔(6)【坂の上】長野
女子5年 100m 予選1組
14.23:2/渡邉 ひより(5)【東海アスリート】宮崎
14.40:3/松本 彩生(5)【吹上小】和歌山
14.15:4/吉田 紅芭(5)【鏡石第一】福島
14.70:5/上石坂 百梨(5)【チェスト伊集院】鹿児島
14.41:6/齋藤 楓季(5)【益田陸上教室】島根
13.77:7/丸山 彩華(5)【北斗谷川陸上部】北海道
13.80:8/三輪 琉姫(5)【トライルAC】愛知
14.75:9/田野 一愛(5)【惜陰小】福井
女子5年 100m 予選2組
14.25:2/岩本 紗季(5)【奇兵隊】山口
14.44:3/村山 陽菜(5)【TYPE-R】山梨
14.58:4/宮崎 愛海(5)【愛アスリートクラブ】愛媛
14.33:5/永吉 杏樹(5)【梅谷SC】長崎
14.11:6/藤本 凛(5)【梁瀬小】兵庫
13.59:7/大熊 杏美(5)【坂城JAC】長野
13.95:8/市川 遥南(5)【ミルキーウェイ】奈良
14.92:9/佐藤 梨沙(5)【庄戸スマイルビクトリー】神奈川
女子5年 100m 予選3組
13.99:2/大前 陽菜乃(5)【吹田ジュニア】大阪
14.25:3/谷中 葵(5)【T.S.A】茨城
14.07:4/岡林 沙季(5)【まほろば南国】高知
15.02:5/木村アン菖ネッエカ(5)【百石陸上クラブ】青森
13.38:6/北尾 心映(5)【いすずUK】三重
14.47:7/石田 皐彩(5)【Maeda.AC】熊本
14.58:8/白川 海音(5)【観音寺小】香川
14.29:9/佐藤 美咲(5)【SRKジュニアクラブ】山形
女子5年 100m 予選4組
14.36:2/西脇 咲奈(5)【大垣市陸上】岐阜
13.93:3/前田 結衣(5)【アスリート米子】鳥取
14.12:4/福崎 愛華(5)【盛岡KTC】岩手
14.67:5/嶋田 彩美(5)【伊東陸上】静岡
14.24:6/ウィリアムズ美杏(5)【昭代第二小】福岡
13.74:7/橋 結愛(5)【ima kids】千葉
14.42:8/須田 優衣(5)【大宮北小】栃木
14.80:9/山口 華穂(6)【kimura走塾】滋賀
女子5年 100m 予選5組
14.24:2/豊田 春姫(5)【笠岡ジュニア】岡山
13.74:3/宜野座 沙季(5)【宜野座陸上クラブ】沖縄
14.42:4/石竹 唯(5)【IRRC】佐賀
14.68:5/山本 麻夏(5)【柳生小】宮城
14.36:6/太田 愛彩(5)【物見山ジュニア】石川
14.78:7/大塚 百々花(5)【阿波市陸上】徳島
14.15:8/松井 叶望(5)【戸出西部】富山
13.86:9/藤原 千櫻(5)【別府朝日陸上】大分
女子5年 100m 予選6組
14.27:3/大上 カレン(5)【スポーツマジック】東京
13.36:4/渡辺 幸穂(5)【RUN.jp】埼玉
14.27:5/岡本 花(5)【秋田ベーシックTC】秋田
14.04:6/小田 桃葉(5)【新潟アルビレックス】新潟
14.53:7/藤田 実央(5)【東広島TFC】広島
14.47:8/今井 凛々心(5)【ホープ】京都
14.02:9/小田島 美恩(5)【安中市陸協】群馬
女子6年 100m 予選1組
13.65:2/中山 未結(6)【大在かけっ子】大分
13.93:3/吉田 小晏(6)【三宅陸上クラブ】奈良
14.23:4/宮里 星来(6)【北丘アスリートクラブ】沖縄
14.36:5/菅原 凛(6)【九条小】宮城
13.39:6/谷口 心音(6)【三木小】兵庫
13.98:7/村橋 穂香(6)【西池ジュニア】宮崎
13.66:8/山口 日向(6)【波っ子ランナーズ】愛媛
13.36:9/山内 暖姫(6)【桂城アスリートクラブ】秋田
女子6年 100m 予選2組
13.63:2/内山 花香(6)【辰の子クラブ】新潟
14.54:3/高木 葵(6)【高知橘クラブ】高知
13.43:4/田中 麻耶(6)【三潴ジュニア陸上】福岡
14.16:5/藤原 梨瑚(6)【神島小】三重
13.89:6/北野 紗良(6)【物見山ジュニア】石川
13.10:7/坂本 渚咲(6)【野田ジュニア】千葉
13.67:8/香川 恵愛シポーラハヴィリ(6)【プラチナAC】埼玉
14.01:9/福岡 胡碧(6)【ALL八代】熊本
女子6年 100m 予選3組
13.42:2/河野 桃々(6)【ジャンピングゲート】大阪
13.65:3/岩間 彩芽(6)【TYPE-R】山梨
14.17:4/ソック サラ(6)【ワールウインドAC】神奈川
13.66:5/淺田 結衣(6)【浜田JAS】島根
13.23:6/中村 仁香(6)【アスリート米子】鳥取
14.00:7/今橋 あおい(6)【日立陸上クラブ】茨城
14.45:8/西岡 美耶弥(6)【阿波市陸上】徳島
13.91:9/坂井 実夢(6)【びんごWAC】広島
女子6年 100m 予選4組
13.32:2/加藤 愛菜(6)【豊橋陸上クラブ】愛知
13.41:3/ンバマ 紗良(6)【萩浦小】富山
14.18:4/駒木 李音(6)【紀の国AC】和歌山
13.66:5/原田 美來(6)【倉敷ジュニア】岡山
13.92:6/鷲山 芽生(6)【岡田】長野
13.65:7/久保 瑞乃(6)【萩陸スポ】山口
13.98:8/半田 一巴(6)【スプリントクラブ疾風】鹿児島
14.42:9/北川 ゆなな(6)【小城陸上】佐賀
女子6年 100m 予選5組
13.09:2/門田 逢(6)【SRKジュニアクラブ】山形
13.45:3/小林 万佑子(6)【前橋市陸協】群馬
13.82:4/伊瀬谷 茜(6)【筒井小】青森
13.59:5/瀧澤 寧音(6)【厚沢部AC】北海道
14.01:6/木下 ゆき(6)【北郷小】福井
14.55:7/橋 里亜(6)【びわこR.C.】滋賀
14.16:8/片桐 明星(6)【小笠AC】静岡
13.71:9/眞見 桜奈(6)【那須塩原Jr.】栃木
女子6年 100m 予選6組
13.49:3/村中 美沙乃(6)【諫早クラブ】長崎
14.08:4/加藤 琉琴(6)【各務原陸上】岐阜
13.08:5/矢羽々 苺(6)【YRC】岩手
13.50:6/坂部 涼々子(6)【泉陸上】福島
13.79:7/大坪 美桜(6)【垂水小】香川
14.06:8/長鴫 海凪(6)【コミネクラブ】京都
13.74:9/澤田 さくら(6)【A.F.T.C.】東京
女子 80mH 予選1組
13.76:2/苅田 真希(6)【香川RTJ】香川
14.32:3/興野 愛理(6)【里美小】茨城
13.00:4/箕輪 彩星(6)【ima kids】千葉
13.13:5/清水 美礼(6)【布勢TC】鳥取
13.53:6/下田 奈津美(6)【熊本アスリートワーク】熊本
13.74:7/青島 海空(6)【静岡葵AC】静岡
14.15:8/藤原 愛心(6)【東広島TFC】広島
13.53:9/神保 美有(6)【日南ACジュニア】宮崎
女子 80mH 予選2組
13.52:2/小松 心奏(5)【慶応陸上クラブ】富山
13.17:3/中ア 希花(6)【紀の国AC】和歌山
14.15:4/大平 知香(6)【川崎陸上】神奈川
13.54:5/野田 一葉(6)【邑智JTS】島根
13.68:6/岡村 彩花(6)【アスリートすくも】高知
12.98:7/ワジェロ リサ(6)【上尾ジュニア】埼玉
13.78:8/加藤 霞(6)【追分RC】秋田
14.46:9/篠原 蘭(6)【鳥栖陸上】佐賀
女子 80mH 予選3組
13.67:2/深谷 彩乃(6)【柏城】福島
12.77:3/高松 夢芽(6)【NASS】北海道
13.45:4/花田 美優(6)【阿久根陸上】鹿児島
14.08:5/門倉 由依(6)【高崎市陸協】群馬
14.55:6/向田 帆花(6)【ゆうスポ陸】山口
13.80:7/今成 真菜(6)【辰の子クラブ】新潟
13.57:8/樋山 凛花(6)【大宮北小】栃木
13.24:9/西田 奈央(6)【津島しらさぎ】愛媛
女子 80mH 予選4組
13.57:2/安藤 せれな(6)【白石JrTFC】宮城
15.02:3/楠 奈那(6)【草津JAC】滋賀
13.99:4/妻木 恵恋(6)【中村塾】山梨
13.37:5/井上 みさき(6)【明峰J】長崎
12.64:6/岸本 礼菜(6)【明峰小】兵庫
13.41:7/中河 愛海(6)【ゆめおりAC】東京
13.84:8/紀岡 葉瑠(6)【中津川ジュニア】岐阜
13.64:9/室屋 里愛(6)【NASPO】石川
女子 80mH 予選5組
13.56:2/下川 聖奈(6)【丸岡陸上】福井
13.50:3/喜久里 彩吹(6)【Team Crest】沖縄
13.68:4/谷中 天架(6)【豊前JAC】福岡
14.12:5/藤井 彩花(6)【AiJAC】徳島
13.80:6/中嶋 杏佳(5)【軽井沢A&AC】長野
12.80:7/後藤 若奈(6)【大分中央陸上】大分
14.48:8/金谷 舜花(6)【朝来小】京都
13.20:9/妹尾 千里(6)【HRJ】大阪
女子 80mH 予選6組
13.94:3/梅本 悠菜(6)【新沢AC】奈良
13.92:4/和田 雫(6)【朝暘第四小】山形
13.61:5/木梨 光菜(6)【鶴山小】岡山
13.40:6/松橋 怜奈(6)【車力クラブ】青森
13.58:7/田中 七海(6)【陸上塾AC】岩手
13.37:8/粉川 あおい(6)【北浜陸上クラブ】三重
12.59:9/杉藤 葵(6)【AC一宮K】愛知
女子 走高跳 決勝A組
1m32:1/後藤 友奈(6)【大原小】千葉
1m35:2/吉川 涼映(6)【静岡葵AC】静岡
1m15:3/稲薮 依織(6)【田辺AC】和歌山
1m25:4/山本 華穂(6)【大在かけっ子】大分
1m30:5/山賀 凪(6)【十日町AC】新潟
1m26:6/小網 由華(6)【陸上塾AC】岩手
1m30:7/山崎 桜(6)【森小陸上クラブ】北海道
1m34:8/浦部 瑚杜葉(6)【尚徳小】鳥取
1m34:9/西村 美桜(6)【YKSS】香川
1m25:10/梅田 萌加(6)【ひらかたKSC】大阪
1m30:11/野畑 那月(6)【TFC半田】愛知
1m32:12/青木 萌佳(6)【岩槻AC】埼玉
1m20:13/西園 麻央(5)【阿久根陸上】鹿児島
1m26:14/幸坂 奈苗(6)【山口FSL】山口
1m25:15/北村 なつき(6)【神辺走ろう会】広島
1m25:16/因幡 真桜(6)【ヤマリク】長野
1m27:17/吉村 玲美(6)【宮崎西陸上】宮崎
1m36:18/稲箸 柑南(6)【いなしきA・I】茨城
1m30:19/多嘉山 こころ(6)【宜野座陸上クラブ】沖縄
1m25:20/中島 寧音(6)【長浜市陸上教室】滋賀
1m23:21/林 真珠(5)【福富ランナーズ】佐賀
1m21:22/松本 陽鞠(6)【壱岐Jr】長崎
1m30:23/森 由妃(6)【中津川ジュニア】岐阜
1m30:24/熊木 夢那(6)【物部小】栃木
女子 走高跳 決勝B組
1m35:1/田澤 凜(6)【藤崎陸上C】青森
1m27:2/岡本 美梨亜(6)【アスリートすくも】高知
1m30:3/井ノ口 世菜(6)【津陸上クラブ】三重
1m33:4/山根 希乃風(6)【白百合AC】宮城
1m30:5/山田 夏弥(6)【丸岡陸上】福井
1m30:6/石原 真咲(6)【相模原陸上教室】神奈川
1m28:7/新郷 華乃(6)【福岡キッズ】福岡
1m25:8/橋爪 京香(6)【福野】富山
1m31:9/板垣 亜弥乃(6)【村山西郷小】山形
1m25:10/江川 優月(6)【浜田JAS】島根
1m25:11/大田 佳鈴(6)【津山ジュニア】岡山
1m26:12/飯島 夢羽(6)【中村塾】山梨
1m23:13/北澤 日央吏(6)【京小陸】京都
1m40:14/山ア リリヤ(6)【鳥飼小】兵庫
1m20:15/相原 歩夏(6)【垣生JAC】愛媛
1m25:16/高根沢 暖花(6)【熊倉】福島
1m33:17/泉 彩花(6)【北島ジュニア】徳島
1m23:18/仙北谷 ハンナ(6)【横手南アスリート】秋田
1m20:19/原口 未菜美(6)【菊鹿クラブ】熊本
1m30:20/町田 凛子(6)【前橋市陸協】群馬
1m35:21/宮澤 美桜(6)【KMC陸上クラブ】東京
1m26:22/山岸 由理(6)【モアSPC加賀】石川
1m32:23/日夏 愛恵(6)【三碓陸上クラブ】奈良
女子 走幅跳 決勝A組
4m89:1/関川 莉良(6)【上尾ジュニア】埼玉
4m42:2/増井 海遙(6)【河北SS】鳥取
4m58:3/喜多 陽香(6)【白山Jr】石川
4m36:4/鈴木 稀咲(6)【中津川ジュニア】岐阜
4m54:5/高江洲 理央(6)【あわせJRC】沖縄
4m35:6/杉本 妃梨(6)【AC佐伯】大分
4m61:7/田島 里南(6)【西池ジュニア】宮崎
4m70:8/佐々木 悠里(6)【浜田JAS】島根
4m28:9/戸舘 佳子(6)【八幡平小陸上部】秋田
4m45:10/折川 ひかり(6)【慶応陸上クラブ】富山
4m84:11/長谷川 愛良(5)【ima kids】千葉
4m22:12/西村 百夏(6)【守山陸上教室】滋賀
4m37:13/舩木 陽向(6)【陸上塾AC】岩手
3m95:14/川西 彩月(6)【東広島TFC】広島
4m09:15/成田 百花(6)【新潟アルビレックス】新潟
4m39:16/市川 紗菜(6)【四賀】長野
4m42:17/羽子田 桃果(6)【久下田小】栃木
4m33:18/萩原 千乃和(6)【山梨ジャンパーズ】山梨
4m80:19/宮崎 藍果(6)【イムラ AA】三重
4m26:20/月岡 輝楽々(6)【牛津陸上】佐賀
4m46:21/田中 美優(6)【ゆめおりAC】東京
4m21:22/金高 生幸(6)【古高松南小】香川
4m34:23/黒田 望華(6)【いなしきA・I】茨城
4m55:24/二瓶 希帆(6)【福島大TC】福島
女子 走幅跳 決勝B組
4m56:1/釜屋 舞姫(6)【横須賀リトル】神奈川
4m83:2/小針 陽葉(6)【沼津陸上】静岡
4m67:3/木村 咲愛(6)【藤崎陸上C】青森
4m40:4/山西 真由(6)【和歌山GK】和歌山
4m31:5/山田 莉音菜(6)【防府陸スポ】山口
4m43:6/岡松 花音(6)【野市JAC】高知
4m20:7/近泉 紗耶(6)【桑の実クラブ】愛媛
4m51:8/庄村 花菜(6)【阿波市陸上】徳島
4m56:9/水野 文由里(6)【TSM】愛知
4m82:10/岡田 陽奈(6)【伊勢崎クラブ】群馬
4m36:11/鈴木 亜虹(6)【倉敷ジュニア】岡山
4m63:12/三木 胡桃(6)【的形小】兵庫
4m94:13/坂下 琉菜(6)【札幌手稲鉄北小】北海道
4m34:14/尾ア 由芽(6)【小長井Jr】長崎
4m42:15/原 琉心(6)【AROUSAL】福岡
4m35:16/山田 碧美(6)【美山TF】京都
4m20:17/川ア 香奈美(6)【南さつまコミュニティ】鹿児島
4m32:18/那須 日向子(6)【人吉ジュニア】熊本
4m44:19/加藤 鈴(6)【AWARA.T&F】福井
4m36:20/島扇 海生(6)【米沢北部小】山形
4m23:21/鈴木 琴音(6)【白石JrTFC】宮城
4m49:22/高宮 ひかり(6)【泉州アップル】大阪
4m24:23/池ア 愛菜(6)【KAWASPO】奈良
女子 ジャベリックボール投 決勝
49m93:1/澤田 珠奈(6)【館林クラブ】群馬
36m51:2/松浦 知佳(6)【大田陸上教室】島根
48m57:3/中村 文香(6)【TSM】愛知
43m55:4/護城 唯香(6)【豊後高田陸上】大分
44m38:5/中田 伶泉(6)【雄琴小】滋賀
41m92:6/吉矢 心美(6)【AC山添】奈良
42m33:7/根本 もな(6)【愛顔のジュニアAC】愛媛
51m30:8/阿部 楓(6)【利府第二小】宮城
38m18:9/坂下 絢香(5)【TYPE-R】山梨
46m03:10/近藤 涼音(6)【明峰J】長崎
38m53:11/池上 林檎(6)【中村JAC】高知
35m44:12/福田 七夕華(6)【天草アスリート】熊本
49m24:13/成田 和央(6)【開知スポ少】青森
46m24:14/森 わかな(6)【養老陸上】岐阜
37m28:15/大坪 咲輝(6)【江北ビッキーズ】佐賀
41m48:16/蒲田 ゆら(6)【弥栄ランナーズ】京都
46m30:17/平岡 未羽(6)【貞光陸上】徳島
37m42:18/松永 成美(6)【久喜友誠館】埼玉
44m64:19/大山 姫海(6)【川南リトルランナーズ】宮崎
45m76:20/佐藤 優奈(6)【萩荘小】岩手
47m00:21/白土 春花(6)【函館北美原陸上】北海道
41m98:22/村松 夏菜子(6)【静岡アスリートクラブ】静岡
43m96:23/黒瀬 笑(6)【田布施SC】鹿児島
46m31:24/笠倉 美咲(6)【石下小】茨城
42m97:25/武井 みずき(6)【南箕輪】長野
31m13:26/手谷 朱莉(6)【龍神SC】和歌山
43m31:27/田中 千遥(6)【三原陸上クラブ】広島
42m81:28/飯島 瑠菜(6)【旭中央小】千葉
35m08:29/井 惠綸(6)【中之島小】新潟
49m15:30/西村 菜那(5)【明倫小】三重
50m29:31/海野 輝夏(6)【城西】福島
48m16:32/野坂 侑李(6)【武生イースト】福井
44m32:33/新村 菜々子(5)【山室小】富山
37m22:34/青山 歩生(6)【横浜AC】神奈川


大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム