Loading...

陸上NEWS

関東インカレ2018競技時間
2018/05/23



関東インカレ2018競技時間

2018年5月24日
トラック競技
9:30 十種競技 男子2部 十種100m
9:30 十種競技 男子3部 十種100m
9:50 1500m 男子2部 予選
9:50 1500m 男子3部 タイムレース
10:15 1500m 女子1部 予選
10:35 1500m 男子1部 予選
11:00 十種競技 男子1部 十種100m
11:10 100m 男子3部 決勝
11:15 100m 男子2部 予選
11:35 100m 女子1部 予選
11:35 100m 女子2部 タイムレース
12:00 100m 男子1部 予選
12:30 110mH 男子3部 決勝
12:35 110mH 男子2部 予選
13:00 110mH 男子1部 予選
13:25 100mH 女子1部 予選
13:25 100mH 女子2部 タイムレース
14:00 400m 男子3部 決勝
14:05 400m 男子2部 予選
14:30 400m 女子1部 予選
14:30 400m 女子2部 タイムレース
14:50 400m 男子1部 予選
15:20 4×100m 男子2部 予選
15:20 4×100m 男子3部 タイムレース
15:40 4×100m 女子1部 予選
15:55 4×100m 男子1部 予選
16:10 10000m 男子2部 決勝
16:10 10000m 男子3部 決勝
16:45 10000m 女子1部 決勝
17:25 10000m 男子1部 決勝
18:05 十種競技 男子2部 十種400m
18:05 十種競技 男子3部 十種400m
18:20 十種競技 男子1部 十種400m

跳躍競技
10:30 十種競技 男子2部 十種走幅跳
10:30 十種競技 男子3部 十種走幅跳
11:00 棒高跳 女子1部 決勝
11:00 棒高跳 女子2部 決勝
11:50 十種競技 男子1部 十種走幅跳
14:30 走幅跳 女子1部 決勝
14:30 走幅跳 女子2部 決勝
15:30 十種競技 男子1部 十種走高跳
15:30 十種競技 男子2部 十種走高跳
15:30 十種競技 男子3部 十種走高跳

投てき競技
10:00 砲丸投 男子2部 決勝
10:00 砲丸投 男子3部 決勝
11:30 円盤投 女子1部 決勝
11:30 円盤投 女子2部 決勝
13:00 十種競技 男子2部 十種砲丸投
13:00 十種競技 男子3部 十種砲丸投
13:45 十種競技 男子1部 十種砲丸投
14:30 やり投 男子1部 決勝

混成競技
9:30 十種競技 男子2部 総合得点
9:30 十種競技 男子3部 総合得点
11:00 十種競技 男子1部 総合得点


2018年5月25日
トラック競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 十種競技 男子2部 十種110mH
9:00 十種競技 男子3部 十種110mH
9:45 十種競技 男子1部 十種110mH
11:45 3000mSC 女子1部 予選
11:45 3000mSC 女子2部 タイムレース
12:40 3000mSC 男子2部 予選
12:40 3000mSC 男子3部 決勝
13:10 3000mSC 男子1部 予選
16:20 10000mW 女子1部 決勝

跳躍競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
10:00 走高跳 女子1部 予選
10:00 走高跳 女子2部 決勝
11:35 走幅跳 男子1部 決勝
12:00 十種競技 男子2部 十種棒高跳
12:00 十種競技 男子3部 十種棒高跳
14:00 十種競技 男子1部 十種棒高跳
15:35 三段跳 男子2部 決勝
15:35 三段跳 男子3部 決勝

投てき競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 ハンマー投 女子1部 決勝
10:00 十種競技 男子2部 十種円盤投
10:00 十種競技 男子3部 十種円盤投
11:35 十種競技 男子1部 十種円盤投
12:35 砲丸投 男子1部 決勝
13:35 やり投 女子1部 決勝
15:30 十種競技 男子2部 十種やり投
15:30 十種競技 男子3部 十種やり投
17:00 十種競技 男子1部 十種やり投


2018年5月26日
トラック競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:30 七種競技 女子1部 七種100mH
9:30 七種競技 女子2部 七種100mH
9:50 10000mW 男子1部 決勝
9:50 10000mW 男子2部 決勝
9:50 10000mW 男子3部 決勝
10:50 800m 男子3部 決勝
10:55 800m 男子2部 予選
11:25 800m 女子1部 予選
11:25 800m 女子2部 タイムレース
11:55 800m 男子1部 予選
12:30 400mH 女子1部 予選
12:30 400mH 女子2部 タイムレース
13:00 400mH 男子3部 決勝
13:05 400mH 男子2部 予選
13:25 400mH 男子1部 予選
13:50 200m 男子3部 決勝
13:55 200m 男子2部 予選
14:15 200m 女子1部 予選
14:15 200m 女子2部 タイムレース
14:35 200m 男子1部 予選
15:00 七種競技 女子1部 七種200m
15:00 七種競技 女子2部 七種200m
17:20 4×400m 男子2部 予選
17:35 4×400m 男子3部 タイムレース
17:55 4×400m 女子1部 予選
18:25 4×400m 男子1部 予選

跳躍競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
11:00 七種競技 女子1部 七種走高跳
11:00 七種競技 女子2部 七種走高跳
11:00 棒高跳 男子1部 決勝
12:00 走幅跳 男子2部 決勝
12:00 走幅跳 男子3部 決勝
14:00 走高跳 男子1部 予選
15:30 三段跳 女子1部 決勝
15:30 三段跳 女子2部 決勝

投てき競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 ハンマー投 男子1部 決勝
10:00 円盤投 男子2部 決勝
10:00 円盤投 男子3部 決勝
13:30 七種競技 女子1部 七種砲丸投
13:30 七種競技 女子2部 七種砲丸投
13:30 やり投 男子2部 決勝
13:30 やり投 男子3部 決勝

混成競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:30 七種競技 女子1部 総合得点
9:30 七種競技 女子2部 総合得点


2018年5月27日
トラック競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
15:00 5000m 男子2部 決勝
15:00 5000m 男子3部 決勝
15:20 5000m 女子1部 決勝
15:45 5000m 男子1部 決勝

跳躍競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 七種競技 女子1部 七種走幅跳
9:00 七種競技 女子2部 七種走幅跳
9:45 棒高跳 男子2部 決勝
9:45 棒高跳 男子3部 決勝
10:00 走高跳 男子2部 決勝
10:00 走高跳 男子3部 決勝
13:00 三段跳 男子1部 決勝

投てき競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 ハンマー投 男子2部 決勝
9:00 ハンマー投 男子3部 決勝
9:30 円盤投 男子1部 決勝
11:15 七種競技 女子1部 七種やり投
11:15 七種競技 女子2部 七種やり投
13:15 砲丸投 女子1部 決勝
13:15 砲丸投 女子2部 決勝

道路競技
開始時刻 種目 種別 レース区分
9:00 ハーフマラソン 男子2部 決勝
9:00 ハーフマラソン 男子3部 決勝
9:06 ハーフマラソン 男子1部 決勝


関東インカレ:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム