Loading...

陸上NEWS

九州実業団選手権陸上2018スタートリスト
2018/05/11



九州実業団選手権陸上スタートリスト

男子一般 100m 予選1組
11.73 : 川鍋 和孝 / 南福岡特支
11.16 : 江口 嘉成 / トヨタ宮田
10.88 : 高須 力樹 / 江南小学校教
10.61 : 日高 克哉 / 新日鐵住金大分
10.88 : 川路 龍世 / 鹿児島県給
10.98 : 比嘉 優人 / 糸満消防
11.7 : 木村 健太郎 / ムーンスター
男子一般 100m 予選2組
11.94 : 蓮尾 晃平 / 大牟田消防
10.91 : 大津 祐介 / ムーンスター
10.67 : 尾石 利広 / B&K環
10.77 : 野田 直宏 / コゲツ
10.97 : 小森 翔 / 友睦物流
11.37 : 伊東 直哉 / 社会福祉法人希望の森
11.77 : 河野 壮志 / 大牟田消防
男子一般 200m 予選1組
23.00 : 伊東 直哉 / 社会福祉法人希望の森
22.24 : 福島 崇将 / 名護イーテクノ
21.76 : 日高 克哉 / 新日鐵住金大分
22.09 : 豊留 雅也 / 鳳凰高校教
22.76 : 岩永 匡史 / 松島総合センターアロマ
男子一般 200m 予選2組
23.48 : 河野 壮志 / 大牟田消防
22.57 : 山田 瑞輝 / アルペン
21.83 : 野田 直宏 / コゲツ
22.01 : 野口 真 / 日本郵便
22.75 : 大津 祐介 / ムーンスター
男子一般 800m 決勝
2:03.03 : 櫻井 駿 / 西電
2:02.19 : 坂井 徹成 / 別府自衛隊
2:00.50 : 岩永 匡史 / 松島総合センターアロマ
1:52.26 : 野口 真 / 日本郵便
男子一般 1500m 決勝
3:46.98 : 仲村 尚毅 / 旭化成
3:50.10 : 光延 誡 / 九電工
3:51.84 : 濱田 和浩 / 三菱重工RC
3:56.34 : 河野 敢太 / 旭化成延岡
3:59.35 : 沼囗 雅彦 / 旭化成延岡
3:59.66 : 片瀬 誠 / 本田技研熊本製作所
4:00.87 : 外山 悠介 / 旭化成延岡
4:01.05 : 山本 翔大 / 旭化成延岡
4:02.21 : 黒木 俊輔 / 旭化成延岡
4:05.10 : 田中 京太郎 / 戸上電機製作所
4:07.56 : 下吹越 拓也 / 肥後銀行
4:10.00 : 宮風呂 祐樹 / JR九州
4:10.00 : 川野 敬介 / JR九州
男子ジュニア 1500m 決勝
3:58.58 : 志水 佑守 / トヨタ自動車九州
4:01.76 : 平田 龍輝 / 旭化成延岡
4:02.09 : 小田部 真也 / 黒崎播磨
4:07.71 : 吉武 佑真 / 安川電機
4:09.82 : 高橋 達也 / 安川電機
4:19.18 : 川越 聖史 / 旭化成延岡
男子一般 5000m 決勝
13:48.94 : 仲村 尚毅 / 旭化成
13:55.19 : 的野 遼大 / MHPS
13:57.73 : 光延 誠 / 九電工
14:06.81 : 古賀 淳紫 / 安川電機
14:10.05 : 林 慎吾 / 安川電機
14:12.32 : 吉田 裕晟 / MHPS
14:21.70 : 加藤 風磨 / 安川電機
14:24.47 : 玉利 健志 / 旭化成延岡
14:38.48 : 福本 真大 / 九電工
14:48.34 : 黒木 俊輔 / 旭化成延岡
14:50.00 : 安藤 慎治 / 戸上電機製作所
14:52.81 : 外山 悠介 / 旭化成延岡
14:58.99 : 山本 翔大 / 旭化成延岡
14:59.40 : 荒毛 喬也 / 旭化成
15:02.00 : 鶴田 健太 / 戸上電機製作所
15:10.00 : 佐藤 志鳳 / 新日鐵住金大分
----- : 野村 峻哉 / 安川電機
----- : 久保田 和真 / 九電工
男子ジュニア 5000m 決勝
14:17.63 : 小野 知大 / 旭化成
14:23.15 : 安藤 大樹 / 旭化成
14:34.96 : 志水 佑守 / トヨタ自動車九州
14:35.94 : 小田部 真也 / 黒崎播磨
14:50.05 : 吉武 佑真 / 安川電機
14:53.82 : 西山 昌邦 / ひらまつ病院
14:58.16 : 高橋 達也 / 安川電機
15:24.43 : 坂本 慎 / ひらまつ病院
15:34.07 : 平田 龍輝 / 旭化成延岡
15:38.10 : 川越 聖史 / 旭化成延岡
----- : 齊藤 椋 / 旭化成
男子一般 10000m 決勝1組
29:37.32 : 鴛海 辰矢 / 西鉄
30:37.71 : 石田 和也 / 西鉄
30:38.92 : 寺田 博英 / 西鉄
31:17.24 : 冨田 三貴 / 西鉄
29:50.56 : 中平 大二朗 / トヨタ自動車九州
29:55.85 : 改木 悠真 / トヨタ自動車九州
29:59.10 : 溝田 槙唐 / 戸上電機製作所
29:23.35 : 吉川 修司 / 九電工
30:05.00 : 金子 幸司 / 黒崎播磨
30:15.00 : 出雲 一真 / 戸上電機製作所
30:27.45 : 石田 政 / ひらまつ病院
30:30.00 : 渡邊 太陽 / 戸上電機製作所
30:30.00 : 渡邊 智也 / 大分市消防局
30:32.51 : 川内田 玲央 / ひらまつ病院
30:33.17 : 堤 渉 / ひらまつ病院
30:35.23 : 横山 慶尚 / 旭化成延岡
30:41.82 : 川谷 勇貴 / ひらまつ病院
30:46.50 : 清水 将也 / 旭化成延岡
30:49.52 : 永谷 勇介 / 京セラ鹿児島
30:55.10 : 吉留 悠介 / 京セラ鹿児島
30:58.87 : 藤田 啓生 / ひらまつ病院
31:11.78 : 五郎丸 真翔 / 安川電機
31:22.68 : 湯地 俊介 / 西鉄
31:30.00 : 井筒 幸一 / JR九州
31:32.07 : 野中 誠 / ひらまつ病院
31:48.86 : 田邊 雄也 / 旭化成延岡
31:58.25 : 吉岡 紀元 / ひらまつ病院
32:11.42 : 石井 凌 / 京セラ鹿児島
32:23.00 : 立川 宗志郎 / JR九州
32:23.00 : 畑山 修生 / JR九州
32:27.00 : 川崎 謙次郎 / JR九州
32:36.81 : 末次 亮 / ひらまつ病院
32:38.00 : 後藤 将友 / JR九州
32:39.61 : 鈴木 槙一郎 / 旭化成延岡
32:52.00 : 永沼 日出生 / JR九州
----- : 稗田 将大 / JR九州
男子一般 10000m 決勝2組
28:39.05 : 深津 卓也 / 旭化成
28:49.10 : 佐藤 歩 / MHPS
28:53.82 : 岩田 勇治 / MHPS
28:54.94 : 吉元 真司 / 黒崎播磨
29:05.18 : 吉田 亮壱 / 九電工
29:06.07 : 西 純平 / 旭化成
29:06.69 : 古賀 淳紫 / 安川電機
29:06.98 : 飛松 佑輔 / 日置市役所
29:08.67 : 吉村 大輝 / 旭化成
29:16.70 : 坂本 大志 / トヨタ自動車九州
29:19.59 : 丸山 文裕 / 旭化成
29:23.69 : 川元 涼央 / 黒崎播磨
29:23.75 : 今井 篤弥 / トヨタ自動車九州
29:24.20 : 細谷 恭平 / 黒崎播磨
29:25.06 : 井上 拳太朗 / 安川電機
29:30.00 : 篠原 義裕 / 西鉄
29:30.17 : 関口 海月 / 旭化成
29:31.39 : 酒井 将規 / 九電工
29:31.91 : 後藤 敬 / 西鉄
29:31.99 : 坪内 淳一 / 黒崎播磨
29:32.86 : 中嶋 和希 / 旭化成
29:33.33 : 小西 祐也 / 黒崎播磨
29:36.55 : 野中 久徳 / 西鉄
29:37.97 : 田村 友佑 / 黒崎播磨
29:38.81 : 東 森拓 / 西鉄
29:43.41 : 山口 修平 / 旭化成
29:44.58 : 黒木 文太 / 安川電機
29:54.55 : ジョン カリウキ / ひらまつ病院
29:57.24 : 江田 悠真 / トヨタ自動車九州
29:59.55 : 古賀 裕樹 / 西鉄
30:02.25 : 久保田 大貴 / 安川電機
30:03.70 : 浦野 輝 / MHPS
30:26.79 : 林 慎吾 / 安川電機
30:31.04 : 松尾 良一 / 旭化成
30:33.00 : 徳田 昌哉 / 黒崎播磨
男子一般 10000m 決勝3組
26:50.60 : ポール タヌイ / 九電工
27:45.37 : Joel Mwaura / 黒崎播磨
27:45.46 : Daniel Kipkemoi / 西鉄
27:59.76 : 市田 孝 / 旭化成
28:00.21 : Karemi Thuku / トヨタ自動車九州
28:03.90 : ENOCK OMWAMBA / MHPS
28:03.92 : KIPYATICH ABRAHAM KAPSIS / 旭化成
28:08.04 : 井上 大仁 / MHPS
28:13.60 : ABAYNEH DEGU / 安川電機
28:16:87 : 村山 謙太 / 旭化成
28:18.52 : 木滑 良 / MHPS
28:22.98 : 高橋 尚弥 / 安川電機
28:28.72 : 大六野 秀畝 / 旭化成
28:34.25 : COLLINS KEMBOI / MHPS
28:37.05 : 中村 信一郎 / 九電工
28:37.84 : 有村 優樹 / 旭化成
28:39.27 : 押川 裕貴 / トヨタ自動車九州
28:43.57 : 市日]宏 / 旭化成
28:44.37 : 梶原 有高 / ひらまつ病院
28:44.67 : 福田 穣 / 西鉄
28:45.09 : 大津 顕杜 / トヨタ自動車九州
28:46.36 : 大塚 祥平 / 九電工
28:47.17 : 定方 俊樹 / MHPS
28:49.96 : Charles Nzioka / 黒崎播磨
28:50.79 : 茂木 圭次郎 / 旭化成
28:56.35 : 久井原 歩 / 黒崎播磨
28:58.60 : 高井 和治 / 九電工
28:58.98 : 中本 健太郎 / 安川電機
28:59.40 : 中村 高洋 / 京セラ鹿児島
28:59.45 : 奥野 翔弥 / トヨタ自動車九州
29:01.96 : 岩見 和明 / 九電工
29:03.12 : 園田 隼 / 黒崎播磨
29:03.69 : 本田 匠 / 旭化成
29:16.04 : 日良 隼人 / MHPS
29:19.95 : 東 遊馬 / 九電工
29:31.80 : 濱囗 隆幸 / 九電工
男子一般 110mH 決勝
15.05 : 田中 賢慎 / 築城特別支援学校教
14.95 : 後藤 謙吾 / TRUSTGROUP
14.20 : 上野 佑太 / 九電福岡
14.06 : 安部 達輝 / 楊志館高校教
14.13 : 西 恭平 / チームKOJOH
14.59 : 田中 秀明 / 博多松美屋
15.01 : 新崎 宇宙 / 南城市役所
16.12 : 貞光 孝則 / 新日鐵住金
男子一般 400mH 決勝
58.00 : 川口 祐一郎 / 大牟田消防
54.47 : 山田 瑞輝 / アルペン
53.41 : 津波古 陸斗 / 南城市役所
54.38 : 野口 清仁 / 大牟田消防
56.56 : 尾石 幸広 / NSK
男子一般 3000mSC 決勝
9:07.64 : 濱出 和浩 / 三菱重工RC
9:25.00 : 縄田 尚斗 / JR九州
9:30.89 : 沼囗 雅彦 / 旭化成延岡
男子一般 5000mW 決勝
20:21.00 : 大隈 武士 / JR九州
23:20.35 : 神澤 智也 / ムーンスター
26:50.13 : 濱尾 聡和 / 安川電機小倉
男子一般 4×100mR 決勝
----- : 友睦物流
44.84 : 大牟田消防
49.99 : ムーンスター
男子一般 4×400mR 決勝
3:41.56 : 大牟田消防
男子一般 走高跳 決勝
----- : 外間 友喜 / 友睦物流
----- : 古賀 勇武 / ム一ンスタ一
----- : 久島 貴大 / 大分市役所
----- : 山中 亮磨 / 中種子養護学校教
----- : 小屋 勇太 / 大牟田消防
----- : 藤 博文 / JOYFIT
男子一般 棒高跳 決勝
----- : 鈴木 章介 / SCC
----- : 木賓 祥一朗 / 興農園
----- : 高木 紘哉 / JR九州
----- : 井上 禎隆 / 新日鐵住金
----- : 桃原 傑 / 友睦物流
男子一般 走幅跳 決勝
----- : 秋山 亮 / カシオ会
----- : 河野 壮志 / 大牟田消防
----- : 貞光 孝則 / 新日鐵住金
----- : 藤博文 / JOYFIT
----- : 屋良 太章 / 友睦物流
----- : 西山 龍之介 / 成穎中教
----- : 栗田 貴文 / 日置市役所
----- : 小森 翔 / 友睦物流
----- : 河津 卓哉 / 藤蔭高校教
----- : 澤田 右京 / 遠賀消防
----- : 尾石 利広 / B&K環
----- : 下野 伸一郎 / 九電工
男子一般 三段跳 決勝
----- : 二宮 聡 / 九州小島
----- : 外間 友喜 / 友睦物流
----- : 松下 貴紀 / ア一クジョブズ
----- : 屋良 太章 / 友睦物流
----- : 藤内 誠也 / 不動産の窓口
男子一般 砲丸投 決勝
----- : 上池 翔馬 / ミツトヨ
----- : 福島 大喜 / 小倉南高校教
男子一般 円盤投 決勝
----- : 上池 翔馬 / ミツトヨ
----- : 福島 大喜 / 小倉南高校教
----- : 平 将大 / 南島原市役所
男子一般 やり投 決勝
----- : 松元 勇也 / 住友ゴムエ業
----- : 佐藤 賢太 / 京セラ鹿児島
----- : 松谷 昂星 / 鹿児島銀行
女子一般 100m 決勝
13.09 : 川野 真里 / 近畿日本ツーリスト九州
12.89 : 瓜生田 萌枝 / 大分県信組
12.14 : 清山 ちさと / いちご
11.92 : 松田 優美 / いちご
12.04 : 小柳 結莉 / 諌早特別支援学校教
12.21 : 野林 祐実 / 三勢
12.98 : 柴 梨沙 / アイスTBS
女子一般 200m 決勝
24.46 : 松田 優美 / いちご
26.94 : 瓜生田 萌枝 / 大分県信組
女子一般 800m 決勝
2:19.60 : 齊藤 真希 / 肥後銀行
2:20.42 : 谷口 愛 / TOT0
2:24.56 : 平田 紗也 / ナンチク
----- : 久保 亜美 / 鹿児島銀行
女子一般 1500m 決勝
4:12.49 : 陣内 綾子 / 九電工
4:18.68 : 野田 沙織 / 肥後銀行
4:23.27 : 齊藤 真希 / 肥後銀行
4:29.98 : 福田 妃加里 / 肥後銀行
4:30.97 : 重山 七海 / 鹿児島銀行
4:33.59 : 高野 鈴菜 / 肥後銀行
4:35.48 : 久保 亜美 / 鹿児島銀行
4:36.79 : 陳内 桃果 / 宮崎銀行
4:38.68 : 谷口 愛 / TOT0
4:39.14 : 古川 夏海 / キヤノンAC九州
4:40.17 : 高橋 彩良 / キヤノンAC九州
4:40.55 : 平田 紗也 / ナンチク
4:48.00 : 平山 桐子 / メモリード
----- : 平井 恵 / キヤノンAC九州
女子ジュニア 1500m 決勝
4:36.85 : 福田 詩音 / 肥後銀行
4:41.16 : 大川 菜々子 / キヤノンAC九州
4:42.85 : 大久保 麻紀 / 十八銀行
女子ジュニア 3000m 決勝
9:21.72 : 林出 美咲 / 九電工
9:26.91 : 室田 杏子 / TOT0
9:32.39 : 金丸 芽生 / 宮崎銀行
9:32.50 : 本田 純麗 / TOT0
9:39.26 : 黒木 裕子 / 宮崎銀行
9:40.80 : 石井 里佳 / 鹿児島銀行
9:41.01 : 松下 茉由 / 肥後銀行
9:44.05 : 市原 梨花 / 宮崎銀行
9:45.87 : 立山 莉緒 / 宮崎銀行
9:45.88 : 大久保 麻紀 / 十八銀行
9:46.60 : 中島 愛華 / 京セラ
9:49.26 : 高橋 紅葉 / 宮崎銀行
9:50.28 : 天本 雛緒 / メモリード
9:50.46 : 福田 詩音 / 肥後銀行
9:56.71 : 大川 菜々子 / キヤノンAC九州
9:59.00 : 田島 美沙 / メモリード
9:59.62 : 矢野 愛奈 / メモリード
女子一般 5000m 決勝1組
16:29.79 : 安達 佳歩 / 九電工
16:38.10 : 前之原 瑠衣 / TOT0
16:39.07 : 市原 梨花 / 宮崎銀行
16:42.28 : 唐沢 ゆり / 九電工
16:44.56 : 吉田 菜月 / ナンチク
16:44.63 : 高野 鈴菜 / 肥後銀行
16:47.33 : 崎浜 絵美 / ナンチク
16:49.12 : 黒木 裕子 / 宮崎銀行
16:50.36 : 山下 莉奈 / 九電工
16:50.75 : 古川 夏海 / キヤノンAC九州
16:51.50 : 立岩 宇美 / 十八銀行
16:53.82 : 鹿内 弥生 / キヤノンAC九州
16:54.06 : 松下 茉由 / 肥後銀行
16:56.33 : 石井 里佳 / 鹿児島銀行
16:57.38 : 陳内 桃果 / 宮崎銀行
16:57.65 : 小原 諒子 / 鹿児島銀行
16:59.04 : 新山 美帆 / キヤノンAC九州
17:05.36 : 岩松 千穂 / ナンチク
17:15.25 : 大賀 菜央 / TOT0
17:24.96 : 吉野 双葉 / メモリード
17:36.68 : 高橋 紅葉 / 宮崎銀行
17:44.03 : 大塚 英梨子 / キヤノンAC九州
18:12.47 : 松田 三奈 / 十八銀行
----- : 高橋 彩良 / キヤノンAC九州
----- : 青木 優子 / キヤノンAC九州
----- : 鬼塚 彩花 / 宮崎銀行
----- : 城野 真穗 / 宮崎銀行
----- : 立山 莉緒 / 宮崎銀行
女子一般 5000m 決勝2組
14:58.20 : SHURU BULO / TOT0
15:30.28 : ムルリマリアム ワイディラ / 九電工
15:32.89 : 加藤 岬 / 九電工
15:39.04 : 野田 沙織 / 肥後銀行
15:42.17 : 新井 沙紀枝 / 肥後銀行
15:49.26 : 山ノ内 みなみ / 京セラ
15:53.68 : 逸木 和香菜 / 九電工
15:54.15 : 中原 海鈴 / TOT0
15:56.38 : 藤本 彩夏 / 京セラ
15:56.69 : 松田 杏奈 / 京セラ
15:57.63 : 足立 由真 / 京セラ
15:57.77 : 池田 絵里香 / 肥後銀行
16:01.30 : 藤田 理恵 / 京セラ
16:05.42 : 矢野 栞理 / キヤノンAC九州
16:10.13 : 福田 妃加里 / 肥後銀行
16:10.90 : 後藤 みのり / キヤノンAC九州
16:10.96 : 平井 恵 / キヤノンAC九州
16:10.99 : 坂元 えり / 肥後銀行
16:13.83 : 猪原 千佳 / 肥後銀行
16:14.59 : 中島 愛華 / 京セラ
16:16.06 : 永沼 侑花 / 九電工
16:17.82 : 一 紋野女 / TOTO
16:18.95 : 林田 美咲 / 九電工
16:21.20 : 黒田 純菜 / TOTO
16:30.77 : 富永 あかり / 十八銀行
16:36.71 : 重山 七海 / 鹿児島銀行
----- : 金丸 芽生 / 宮崎銀行
女子一般 10000m 決勝
32:07.11 : 松田 杏奈 / 京セラ
32:21.79 : 藤田 理恵 / 京セラ
32:34.65 : 中原 海鈴 / TOT0
32:35.93 : 池満 綾乃 / 鹿児島銀行
32:40.63 : 藤本 彩夏 / 京セラ
32:41.64 : 野上 恵子 / 十八銀行
32:57.23 : 足立 由真 / 京セラ
33:00.31 : 池田 絵里香 / 肥後銀行
33:01.18 : 盛山 鈴奈 / 京セラ
33:15.31 : 新井 沙紀枝 / 肥後銀行
33:18.00 : 山ノ内 みなみ / 京セラ
33:24.93 : 古瀬 麻美 / 京セラ
33:32.49 : 猪原 千佳 / 肥後銀行
33:34.00 : 立山 沙綾佳 / 京セラ
33:36.00 : 戸田 真由香 / 京セラ
33:44.04 : 床呂 沙紀 / 京セラ
33:51.18 : 一 紋野女 / TOT0
34:01.61 : 坂元 えり / 肥後銀行
34:08.68 : 黒田 純菜 / TOT0
34:17.66 : 山崎 なず菜 / 十八銀行
34:17.69 : 前之原 瑠衣 / TOT0
34:28.82 : 高木 結加 / 鹿児島銀行
34:39.40 : 後藤 みのり / キヤノンAC九州
34:58.25 : 芦 麻生 / 九電工
35:44.64 : 鹿内 弥生 / キヤノンAC九州
----- : 堀口 あずき / 京セラ
----- : 逸木 和香菜 / 九電工
----- : 斎藤 菜摘 / 十八銀行
----- : 後藤 奈津子 / 宮崎銀行
----- : 矢野 栞理 / キヤノンAC九州
----- : 新山 美帆 / キヤノンAC九州
----- : 大塚 英梨子 / キヤノンAC九州
----- : 青木 優子 / キヤノンAC九州
----- : 大賀 菜央 / TOTO
----- : 久保 愛結美 / 鹿児島銀行
----- : 松枝 未代 / 鹿児島銀行
----- : 安藤 有沙 / 鹿児島銀行
女子一般 100mH 決勝
16.12 : 秋好 紀香 / シンコースポーツ九州
14.46 : 大村 美香 / 南国殖産
13.85 : 小柳 結莉 / 諌早特別支援学校教
13.35 : 清山 ちさと / いちご
14.23 : 柴 梨沙 / アイスTBS
15.26 : 中村 明子 / 築城特別支援学校教
女子一般 走高跳 決勝
----- : 平山 遥 / 高稜高校教
女子一般 走幅跳 決勝
----- : 川野 真里 / 近畿日本ツーリスト九州
----- : 松浦 久美 / 戸畑高校教
----- : 佐藤 由貴 / 臼杵市役所
----- : 河津 美幸 / 日田自動車学校教
----- : 末永 成美 / 鹿児島銀行
----- : 桝見 咲智子 / 九電工
女子一般 三段跳 決勝
----- : 川野 真里 / 近畿日本ツーリスト九州
----- : 中村 明子 / 築城特別支援学校教
----- : 秋好 紀香 / シンコ一スポーツ九州
----- : 満崎 千里 / 三勢
----- : 佐藤 由貴 / 臼杵市役所
----- : 末永 成美 / 鹿児島銀行
----- : 桝見 咲智子 / 九電工
女子一般 円盤投 決勝
----- : 森山 美保 / コマツカスタマーサポ一卜
----- : 佐藤 菜央美 / 佐伯鶴城高校教
----- : 宮本 優香 / トップ保険サービス
----- : 中村 枝理子 / JA鹿児島きもつき
女子一般 ハンマー投 決勝
----- : 山本 匠子 / 小田開発工業
----- : 知念 春乃 / 日本体育施設
----- : 渡邊 茜 / 丸和運輸機関
女子一般 やり投 決勝
----- : 川路 怜奈 / 野田女子高校教
----- : 谷風 夏美 / にこにこ接骨院
----- : 川述 優 / TOP


九州実業団選手権:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム