Loading...

陸上NEWS

水戸招待陸上2018エントリーリスト
2018/04/27



水戸招待陸上2018年エントリーリスト

エントリーリスト
男子 100m
自己BEST:選手:所属
10.25:魚里 勇介/関彰商事
10.25:女部田 祐/筑波銀行
10.30:川上 拓也/大阪ガス
10.27:竹田 一平/中央大
10.31:馬場 友也/北海道ハイテクAC
10.29:大嶋 健太/日本大
10.35:東田 旺洋/筑波大
10.37:宮城 辰郎/中央大
10.38:染谷 佳大/中央大
10.22:川面 聡大/ミズノ
10.43:斎藤 郁磨/登利平アスリートクラブ
10.45:滝澤 龍太/城西大
10.44:佐野 陽/早稲田大
10.46:小林 一成/埼玉医大AC
10.31:竹下 裕希/住友電工
10.48:山本 陣/日本体育大
10.44:山下 潤/筑波大
10.49:大石 浩貴/群馬陸上競技協会
10.33:草野 誓也/Team Accel
10.52:落合 廉/中央大
10.53:内村 優介/日本大
10.53:金森 和貴/つくばツインピークス
10.53:大久保 公彦/中央大
10.47:水久保 漱至/城西大
10.54:海老原 雄輝/東京理科大大院
10.54:小澤 優太/順天堂大
10.46:川上 真弥/飯田病院
10.55:岩本 怜士/筑波大
10.56:川本 怜平/東海大北海道
10.48:黒澤 光/流通経済経済大
10.66:五十嵐 伶音/流通経済経済大
10.55:伊藤 太一/FORZA
10.77:佐々木 健也/流通経済経済大
10.95:田中 優作/流通経済経済大
10.82:小林 宏徳/流通経済経済大
男子 800m
1:47.40:三武 潤/TSP太陽
1:47.46:村島 匠/福井県体育協会
1:48.04:白石 浩之/順天堂大
1:48.34:西久保 達也/早稲田大
1:48.53:梅谷 健太/順天堂大
1:48.66:飯島 陸斗/早稲田大
1:48.32:新安 直人/富士通
1:49.16:名田 篤史/日本大
1:49.60:竹林 守/SWANS SPORTS CLUB
1:49.75:谷原 知己/早稲田大
1:49.02:大木 学/FORZA
1:49.93:八谷 弘樹/航空自衛隊
1:50.16:登坂 健志/筑波大
1:50.39:庄司 貴紀/駿河台大
1:50.67:クレイアーロン竜波/相洋
1:50.80:櫻岡 流星/日本大
1:50.88:根本 大輝/順天堂大
1:48.98:田中 匠瑛/盛岡市役所
1:51.09:丸山 脩太/順天堂大
1:51.16:林 貴裕/順天堂大
1:49.98:服部 直/UPAC
1:50.12:塩田 哲平/順天堂大
1:51.27:松本 真弥/日本大
1:51.64:徳永 翼/早稲田大
1:51.69:浜松 海斗/広島経済大
男子 110mH
13.62:野本 周成/早稲田大
13.67:石川 周平/筑波大
13.79:平松パプデンバ/日本大
13.81:藤井 亮汰/順天堂大
13.91:森戸 信陽/早稲田大
13.93:泉谷 駿介/順天堂大
14.02:阿部 洋文/LOW-TECH
14.04:井口 貴文/立教大
13.65:古川 祐太郎/山形TFC
13.90:森田 俊一/アスレティック・ジャパン
14.09:増田 耕平/城西大
14.13:金井 直/早稲田大
14.14:勝田 築/早稲田大
14.14:熊田 凌/東京理科大大院
14.21:屋宜 孝志/駿河台大
14.23:小関 隼/仙台大大院
14.24:崎本 和誠/流通経済経済大
14.13:高橋 佑輔/筑波大
13.98:加藤 拓馬/筑波大
14.30:柿原 仁一郎/駿河台大
14.39:鈴木 祐成/東海大
男子 走高跳
2.25:赤松 諒一/岐阜大
2.21:長谷川 直人/新潟医療福祉大
2.20:藤田 渓太郎/立命館大
2.21:大田 和宏/日本体育大
2.28:張 広海/日立ICT
2.16:稱原 慎平/Wizユナイテッド
2.24:松本 修一/福岡大
2.25:佐藤 凌/東日印刷
2.13:山内 郁哉/順天堂大
2.11:大西 健介/立命館大
2.11:石山 太一/山形陸協
2.12:角田 滉貴/順天堂大
2.12:橋本 陸/日本大
2.14:久我 洸士郎/東海大北海道
2.11:尾畑 元佳/ALKA
2.08:鳥海 貴之/流通経済経済大
2.06:亀ア 晃輝/伊奈高校
男子 棒高跳
5.55:来間 弘樹/ストライダーズAC
5.50:土井 翔太/三観陸協
5.20:落合 拓磨/日本大
5.30:植松 倫理/筑波大
5.20:石橋 和也/清和大
5.10:菅 颯一郎/筑波大
5.20:米原 博章/つくばツインピークス
5.31:石川 文貴/阿見AC
男子 走幅跳
8.06:山川 夏輝/東京陸協
8.04:小田 大樹/ヤマダ電機
8.01:城山 正太郎/ゼンリン
7.92:川島 鶴慎/順天堂大
7.76:秋山 翔飛/国際武道大
7.89:峰村 鴻汰/富士通
7.88:成定 駿介/美貴本AC
7.85:中島 貴大/埼玉陸協
7.68:小田 大雅/福岡大
7.66:石倉 南斗/岐阜経済大
7.61:竹ノ内 優汰/順天堂大
7.78:手平 裕士/オークワ
7.70:外川 天寿/国際武道大
7.61:趙 振/日本大
7.78:手平 裕士/オークワ
7.58:相川 心平/日本大
7.80:松原 瑞貴/新潟アルビレックスRC
7.56:長島 薫/平成国大AC
7.62:池内 翔太/日本大
7.53:神戸 鴻朗希/中央大
7.88:深沢 宏之/愛媛陸協
男子 砲丸投
18.55:中村 太地/チームミズノアスレティック
18.07:山元 隼/フクビ化学
17.90:森下 大地/第一学院高教員
16.70:大阪 将央/平塚市陸協
16.44:吉田 孝博/茨城盟友クラブ
15.24:米森 心悟/流通経済経済大
14.79:伊藤 大悟/順天堂大
男子 円盤投
59.24:湯上 剛輝/トヨタ自動車
58.53:米沢 茂友樹/オリコ陸上部
55.36:知念 豪/ゼンリン
54.56:前田 奎/S.T.T
49.38:日下 隆晃/福岡大
48.76:岡崎 一輝/兵庫陸協
48.36:長谷川 祥大/筑波大
47.33:廣田 歩夢/福岡大
46.34:田村 勇太/順天堂大
女子 100m
11.52:世古 和/乗馬クラブクレイン
11.74:福田 真衣/日本体育大
11.60:和田 麻希/ミズノ
11.79:渡邉ひかる/駿河台大
11.79:井越 朱梨/日本体育大
11.81:壇上 明日香/筑波大
11.82:新木 詩乃/筑波大
11.83:湯淺 佳那子/日本体育大
11.85:山田 美来/日本体育大
11.99:森 美悠/日本体育大
11.95:福嶋 美緒/埼玉陸協
12.06:喜多 綾音/筑波大
11.74:中野 瞳/和食山口
12.41:恩田 希々花/古河中等
女子 800m
2:05.46:山田 はな/わらべや日洋
2:04.85:池崎 愛里/順天堂大
2:06.21:竹内 麻里子/愛媛銀行
2:06.71:沖田 真理子/新潟アルビレックスRC
2:08.62:中村 美宇/福島大
2:05.16:平野 綾子/水戸信用金庫
2:07.85:田阪 亜樹/せとなみTRACK CLUB
2:07.56:小野 莉奈/東邦銀行
2:11.23:高石 涼香/東京大
2:07.19:橋 ひな/NIKE TOKYO TC
2:11.64:竹内 まり/早稲田大
2:12.23:福井 慧都/愛媛銀行
2:12.33:菅野 杏奈/福島大
2:12.96:藤崎 紗羅/早稲田大
女子 100mH
13.52:吉田 唯莉/筑波大
13.92:良知 なつ美/駿河台大
13.93:西村 夏帆/東京女子体育大
13.97:関本 萌香/早稲田大
13.90:川上 風花/筑波大
14.10:バルア ミティラ/駿河台大
女子 走高跳
1.78:高橋 渚/日本大
1.76:樋口 愛莉/中村学園女子
1.76:京谷 萌子/北海道ハイテクAC
女子 棒高跳
4.23:仲田 愛/水戸信用金庫
4.15:竜田 夏苗/ニッパツ
4.10:根本 智子/新日鐵住金君津
4.00:諸田 実咲/中央大
3.90:若園 茜/筑波大
3.80:水上 真里/中央大
3.80:久保 愛菜/清和大
3.60:速水 舞/東京陸協
女子 走幅跳
6.28:Sachi Kayama/AUS
6.27:辻本 愛莉香/京都陸協
6.24:中野 瞳/和食山口
6.48:清水 珠夏/城北信用金庫
6.16:内之倉 由美/早稲田大
6.04:漁野 理子/早稲田大
6.02:田中 友紀乃/日本大
6.15:山田 優/GOLD’S GYM
5.97:鈴木 利佳/日高屋陸上競技部
5.95:栗原 理沙/日本大
6.45:平加 有梨奈/ニッパツ
女子 円盤投
52.56:辻川 美乃利/筑波大
52.97:藤森 夏美/福井県スポーツ協会
49.65:斎藤 真希/鶴岡工業高
46.97:半田 水晶/筑波大
47.05:吉留 明夏里/大阪教育大
51.49:日下 望美/小美玉スポーツクラブ
45.62:杉田 実咲/順天堂大
42.49:野上 優愛/福岡大
42.28:徳田 沙那子/筑波大
40.85:嵯峨山 結菜/筑波大


過去の水戸招待陸上:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム