Loading...

陸上NEWS

織田記念国際陸上エントリーリスト
2018/04/27



織田記念国際陸上2018年エントリーリスト

男子 100m
ショーン マクリーン / アメリカ
金 国栄 / 韓国
山縣 亮太 / セイコー
ケンブリッジ 飛鳥 / Nike
原 翔太 / スズキ浜松AC
九鬼 巧 / NTN
諏訪 達郎 / NTN
宮本 大輔 / 東洋大
藤光 謙司 / ゼンリン
魚里 勇介 / 関彰商事
須田 隼人 / いなば食品
女部田 祐 / 筑波銀行
田中 佑典 / 日本大
高橋 周治 / 愛知医科大
平尾 裕希 / 日本大
竹田 一平 / 中央大
馬場 友也 / ハイテクAC
大嶋 健太 / 日本大
西村 顕志 / 富山大
東 魁輝 / NTN
福島 聖 / 富山大
土手 啓史 / 住友電工
東田 旺洋 / 筑波大
坂井 隆一郎 / 関西大
男子 110mH
増野 元太 / ヤマダ電機
高山 峻野 / ゼンリン
大室 秀樹 / 大塚製薬
矢澤 航 / デサントTC
金井 大旺 / 福井県スポ協
佐藤 大志 / 日立化成
栗城 アンソニー / 国際武道大
野本 周成 / 早稲田大
田中 新也 / K-plus
石川 周平 / 筑波大
古谷 拓夢 / 早稲田大
和戸 達哉 / 麗澤瑞浪AC
平松 パプデンバ / 日本大
藤井 亮汰 / 順天堂大
鍵本 真啓 / 立命館大
西澤 真徳 / 鳥取陸協
山本 健太 / 中京大
尾形 晃広 / ゴールド ジム
札塲 大輝 / ヤマダ電機
男子U20 110mH
樋口 陸人 / 法政大
平賀 健太郎 / 明治大
森戸 信陽 / 早稲田大
勝田 築 / 早稲田大
男子GP 5000m
ポール タヌイ / 九電工
ジョナサン ディク / 日立物流
リチャード キムニャン / 日立物流
ジョン マイナ / 富士通
鎧坂 哲哉 / 旭化成
大六野 秀畝 / 旭化成
チャールズ ディランゴ / JFEスチール
市田 孝 / 旭化成
中川 智春 / トーエネック
利幸 / 日立物流
服部 弾馬 / トーエネック
牟田 祐樹 / 日立物流
男子 5000m
橋詰 大慧 / 青山学院大
伊藤 和麻 / 住友電工
岡本 雄大 / JFEスチール
小野田 勇次 / 青山学院大
藤川 拓也 / 中国電力
竹ノ内 佳樹 / NTT西日本
新井 翔理 / マツダ
小松 巧弥 / NTT西日本
森田 歩希 / 青山学院大
吉田 圭太 / 青山学院大
林 竜之介 / SGHグループ
パトリック キマニ / JFEスチール
北 魁道 / 中国電力
向 晃平 / マツダ
藤井 祐希 / トクヤマ
松村 陣之助 / JFEスチール
橋本 澪 / マツダ
鈴木 塁人 / 青山学院大
圓井 彰彦 / マツダ
清谷 匠 / 中国電力
芝田 俊作 / 大阪府警
松尾 修治 / 中電工
大谷 健太 / JFEスチール
久保岡 諭司 / JFEスチール
木村 哲也 / 住友電工
中西 健 / NTT西日本
西岡 喬介 / 中電工
木村 勇貴 / NTT西日本
梶谷 瑠哉 / 青山学院大
竹石 尚人 / 青山学院大
吉里 駿 / 駿河台大
米田 大輝 / 大阪府警
寺西 雅俊 / マツダ
馬場 翔大 / NTT西日本
田中 瑞穂 / マツダ
植村 拓未 / 青山学院大
森本 卓司 / 中国電力
山崎 亮平 / 中国電力
土久岡 陽祐 / JFEスチール
山本 雄大 / マツダ
大崎 翔也 / 中電工
藤森 憲秀 / 中国電力
松村 元輝 / JFEスチール
菅 真大 / JFEスチール
堤 悠生 / JFEスチール
福濱 駿 / ホシザキ陸上
大下 浩平 / 広島経済大
畑中 大輝 / 中電工
木邑 駿 / 広島経済大
熊谷 拓馬 / 住友電工
土居森 諒 / 環太平洋大
鮫島 紋二郎 / 中電工
二岡 康平 / 中電工
風岡 永吉 / JFEスチール
林 奎介 / 青山学院大
兼実 省伍 / 中国電力
実近 力丸 / 環太平洋大
千葉 直輝 / SGHグループ
村上 優輝 / JFEスチール
佐藤 孝哉 / 中国電力
渡邉 心 / 中国電力
大谷 康太 / JFEスチール
岩田 拓海 / JFEスチール
富田 就斗 / 中国電力
ポール カマイシ / 中国電力
松井 智靖 / 中国電力
石橋 安孝 / SGHグループ
男子U20 5000m
中谷 雄飛 / 早稲田大
田澤 廉 / 青森山田
鈴木 聖人 / 明治大
半澤 黎斗 / 早稲田大
本間 敬大 / 東海大
千明 龍之佑 / 早稲田大
湯原 慶吾 / 青山学院大
男子西日本ジュニア 5000m
フィレモン キプラガット (2) / 倉敷
梶山 林太郎 (3) / 世羅
葛西 潤 (3) / 関西創価
伊豫田 達弥 (3) / 舟入
富山 直弥 (3) / 京都外大西
西久保 遼 (3) / 鳥栖工
前垣内 皓大 (3) / 世羅
中村 優吾 (3) / 西京
菖蒲 敦司 (2) / 西京
藤本 珠輝 (3) / 西脇工
目片 将大 (3) / 須磨学園
杉 彩文海 (2) / 鳥栖工
三浦 龍司 (2) / 洛南
平田 恵大 (3) / 西脇工
円 健介 (3) / 倉敷
宍戸 来嘉 (3) / 倉敷
山田 和輝 (3) / 京都外大西
扇 育 (3) / 松浦
中洞 将 (2) / 中京学院大中京
八木 志樹 (3) / 倉敷
盛本 聖也 (3) / 洛南
池田 一貴 (3) / 清風
赤星 雄斗 (2) / 洛南
石井 大揮 (2) / 倉敷
谷本 勇陽 (3) / 西脇工
家吉 新大 (2) / 和歌山北
野村 優作 (3) / 田辺工
佐々木 亮輔 (3) / 鳥栖工
酒井 亮太 (3) / 西脇工
中野 翔太 (2) / 世羅
川添 翔太 (3) / 東海大福岡
若林 陽大 (3) / 倉敷
三宅 友哉 (3) / 須磨学園
山田 真生 (3) / 中京学院大中京
諸冨 湧 (2) / 洛南
三上 晋弥 (3) / 立命館
鞍野 陸人 (3) / 関大北陽
北野 開平 (3) / 須磨学園
平尾 壮太 (3) / 滋賀学園
堀畑 佳吾 (3) / 清風
高見 真拓 (3) / 出雲工
篠原 楓 (3) / 新居浜東
大呂 恵雨 (2) / 八頭
植村 優人 (2) / 松浦
井田 春 (3) / 倉敷
石原 翔太郎 (2) / 倉敷
田井野 悠介 (3) / 世羅
都築 勇貴 (3) / 田辺工
安原 太陽 (2) / 滋賀学園
白石 大以夢 (3) / 松浦
宮崎 和樹 (3) / 西京
倉本 玄太 (2) / 世羅
千守 倫央 (3) / 松山商
山ア 諒介 (3) / 鳥栖工
山野 力 (3) / 宇部鴻城
西田 歩 (2) / 滋賀学園
吉原 篤 (2) / 須磨学園
古市 祐太 (3) / 関大北陽
木原 昴 (3) / 八頭
庭月野 颯汰 (3) / 西脇工
羽藤 髏ャ (2) / 今治北
細迫 海気 (2) / 世羅
坪田 開龍 (3) / 須磨学園
喜多村 慧 (1) / 須磨学園
山田 拓人 (3) / 倉敷
野村 貴祐 (3) / 松山商
寺井 望 (3) / 洛南
善田 修平 (3) / 滋賀学園
北脇 秀人 (3) / 鳥取東
徳野 秀飛 (3) / 清風
河野 涼太 (2) / 徳島科学技術
大村 悠一郎 (3) / 洛南
川端 拳史 (2) / 須磨学園
植野 泰生 (2) / 世羅
上本 青空 (2) / 世羅
向井 温祐 (3) / 西条農高
男子 棒高跳
山本 聖途 / トヨタ自動車
荻田 大樹 / ミズノ
江島 雅紀 / 日本大
鈴木 康太 / 日本体育大
来間 弘樹 / ストライダーズ
田中 僚 / 和歌山陸協
澤野 大地 / 富士通
澤 慎吾 / 日本大
土井 翔太 / 三観陸協
逸見 俊太 / 美志摩パール
笹瀬 弘樹 / 静岡陸協
石川 拓磨 / 中京大
大久保 圭介 / 関西学院大
山方 諒平 / 大阪陸協
松澤 ジアン成治 / 新潟アルビレックス
山本 智貴 / ゼビオ
榎 将太 / 中京大
男子 走幅跳
津波 響樹 / 東洋大
山川 夏輝 / 東京陸協
橋岡 優輝 / 日本大
小田 大樹 / ヤマダ電機
下野 伸一郎 / 九電工
城山 正太郎 / ンリン(サッポロ)
川島 鶴槙 / 順天堂大
大岩 雄飛 / アスリートネット
嶺村 鴻汰 / 富士通
野村 智也 / 東海大
宮内 勝史 / 筑波大
遠藤 泰司 / 立命館大
男子 三段跳
エマニュエル ファキイエ / オーストラリア
山本 凌雅 / JAL
原田 睦希 / 立命館大
許田 悠貴 / 鹿屋体育大
花谷 昴 / ユメオミライ
中山 昂平 / 中京大
山下 祐樹 / 国士舘クラブ
山下 航平 / ANA
岡林 隼矢 / びわこスポーツ大
岡部 優真 / 福岡大
長谷川 大悟 / 伊藤超短波
竹之内 優汰 / 順天堂大
男子 やり投
新井 涼平 / スズキ浜松AC
長谷川 鉱平 / 福井県スポ協
小南 拓人 / 筑波銀行
小椋 健司 / 日本体育施設
石山 歩 / 中京大
田原 紘樹 / 京大職員
新垣 暁登 / 日立ICT
佐道 隼矢 / 東海大
松藤 圭汰 / 九州共立大
森 秀 / 日本大
崎山 雄太 / 日本大
坂本 達哉 / 大阪体育大
女子 100m
トエア ウィシル / パプア・ニューギニ
福島 千里 / セイコー
市川 華菜 / ミズノ
前山 美優 / 新潟アルビレックス
世古 和 / CRANE
中村 水月 / 大阪成蹊AC
名倉 千晃 / NTN
杉山 美貴 / デンソー
齋藤 愛美 / 大阪成蹊大
今井 沙緒里 / イイダビョウイン
竹内 爽香 / 渡辺パイプ
小寺 美沙季 / 作新学院大
壹岐 いちこ / 立命館大
足立 紗矢香 / 青山学院大
佐渡山 みなみ / 九州共立大
君嶋 愛梨沙 / 日本体育大
柴山 沙也香 / 大阪成蹊大
西尾 香穂 / 甲南大
福田 真衣 / 日本体育大
兒玉 芽生 / 福岡大
永野 真莉子 / デンソー
寺井 美穂 / ユティック
重永 乃理子 / 福岡大
和田 麻希 / ミズノ
女子GP 5000m
ローズメリ モニカ / スターツ
ヘレン エカラレ / 豊田自動織機
アン カリンジ / 豊田自動織機
グレースブ キマンズィ / スターツ
堀 優花 / パナソニック
ムルリマリアム ワイディラ / 九電工
森田 香織 / パナソニック
渡邊 菜々美 / パナソニック
鷲見 梓沙 / ユニバーサル
西脇 舞 / 天満屋
野田 沙織 / 肥後銀行
緒方 美咲 / 松山大
内藤 早紀子 / パナソニック
関谷 夏希 / 大東文化大
五島 莉乃 / 中央大
新井 沙紀枝 / 肥後銀行
佐藤 成葉 / 立命館大
佐藤 早也伽 / 積水化学
林田 みさき / 豊田自動織機
籔下 明音 / 豊田自動織機
筒井 咲帆 / ヤマダ電機
菅野 七虹 / 豊田自動織機
石澤 ゆかり / エディオン
中川 文華 / 積水化学
篠塚 麻衣 / ユニバーサル
山ノ内 みなみ / 京セラ
安藤 友香 / スズキ浜松AC
棚池 穂乃香 / 京都産業大
石橋 麻衣 / ヤマダ電機
森 紗也佳 / 関西大
カマウ タビタ / 神村学園
伊澤 菜々花 / ユニバーサル
安藤 実来 / ヤマダ電機
清水 真帆 / ヤマダ電機
信岡 桃英 / 京都産業大
市川 珠李 / ヤマダ電機
猿見田 裕香 / ユニバーサル
森本 紗和 / ヤマダ電機
大石 楓 / 玉川大
畠山 実弓 / ヤマダ電機
青山 友莉菜 / ヤマダ電機
青山 瑠衣 / ユニバーサル
ナオミ ムッソーニ / 世羅高
女子U20 5000m
廣中 璃梨佳 / 長崎商
高松 智美ムセンビ / 名城大
御崎 舞 / 立命館大
竹内 ひかり / 立命館大
樺沢 和佳奈 / 慶應義塾大
太田 麻衣 / 立命館大
長谷川 詩乃 / ワコール
田中 希実 / ND 28AC
加世田 梨花 / 名城大
矢田 みくに / デンソー
森林 未来 / デンソー
加藤 優果 / 中京学院大
和田 有菜 / 名城大
女子西日本ジュニア 3000m
平田 歩弓 (3) / 神村学園
村尾 綾香 (3) / 薫英女学院
菅田 雅香 (3) / 東海大福岡
桶谷 南実 (2) / 立命館宇治
田 晴香 (3) / 薫英女学院
平岡 美帆 (3) / 舟入
谷口 亜未 (3) / 薫英女学院
原田 まつり (3) / 樟南
橋本 充央 (1) / 福知山成美
南 茉里奈 (3) / 西脇工
山本 晏佳吏 (2) / 倉敷
小倉 稜央 (2) / 和歌山北
岡本 亜依里 (3) / ルーテル学院
野末 侑花 (3) / 北九州市立
中尾 友梨奈 (3) / 神村学園
松本 夢佳 (3) / 北九州市立
原田 まりん (1) / 樟南
真崎 遥 (3) / 世羅
樫原 沙紀 (2) / 呉三津田
神笠 貴子 (3) / 世羅
大塚 日真莉 (3) / 山田
白井 明衣 (2) / 中村女子
弟子丸 小春 (2) / 諫早
藤岡 加梨 (1) / 東海大福岡
西谷 沙綾 (3) / つるぎ
森廣 彩音 (3) / 西京
沖谷 友奈 (3) / 西京
青木 彩帆 (3) / 薫英女学院
相原 美咲 (3) / 世羅
境田 真夕 (3) / 千原台
黒田 澪 (3) / ルーテル学院
梅崎 可愛 (1) / 東海大福岡
吉村 唯 (3) / 北九州市立
三原 環 (2) / 立命館宇治
コ重 夢乃 (3) / 舟入
平島 美来 (3) / 鳳凰
中尾 有梨沙 (3) / 東海大福岡
高橋 栞奈 (3) / 立命館宇治
日吉 鈴菜 (3) / 北九州市立
千賀 若奈 (2) / 京都外大西
川原 一文 (2) / 東海大福岡
大庭 結菜 (2) / 高松工芸
平村 古都 (3) / 世羅
白波瀬 千紘 (3) / 沼田
大原 美月 (2) / 諫早
豊田 理瑚 (3) / 草津東
平岡 美紀 (3) / 諫早
黒石 瑠香 (3) / 宇部鴻城
和田 澄果 (3) / 中村女子
山下 穂香 (2) / 興譲館
竹下 鈴奈 (3) / 鳳凰
三浦 優葉 (3) / 益田東
落合 莉子 (2) / 興譲館
太田 成美 (3) / 岐阜
尾方 星華 (3) / 樟南
山下 藍 (2) / 佐賀清和
松永 珠緒 (3) / 樟南
溝江 悦子 (3) / 樟南
田中 愛樹 (3) / 平田
古川 結美 (2) / 樟南
奥田 真実 (2) / 京都外大西
朝比奈 雅姫 (2) / 世羅
西前 美鈴 (2) / 高松工芸
雲丹亀 美月 (3) / 西脇工
五味 尚子 (3) / 新居浜東
坂本 綾花 (3) / 新居浜東
林田 彩 (3) / ルーテル学院
相原 結芽子 (3) / 世羅
大崎 ななみ (2) / 西条農
兼友 良夏 (2) / 沼田
酒井 珠乃 (3) / 高川学園
松木 葵依 (2) / 長崎商業
堀井 涼夏 (3) / 京都外大西
橋 舞衣 (2) / 今治北
女子 100mH
ジェード バーバー / アメリカ
カイラ バーバー / アメリカ
鄭 尢ム / 韓国
紫村 仁美 / 東邦銀行
木村 文子 / エディオン
青木 益未 / 七十七銀行
相馬 絵里子 / 茨城陸協
清山 ちさと / いちご
福部 真子 / 日本建設工業
野村 有香 / 福井銀行
ヘンプヒル 恵 / 中央大
小林 紗矢香 / 愛知教育大
中村 有希 / エディオン
田中 佑美 / 立命館大
堀池 香穂 / 国士舘大
吉田 唯莉 / 筑波大
大久保 有梨 / 中央大
藤森 菜那 / 明治大
中島 ひとみ / 長谷川体育施
鎌田 咲季 / 福岡大
武部 真央 / 石川陸協
佐々木 天 / 筑波大
鈴木 美帆 / 法政大
下谷 奈央 / 環太平洋大
女子 棒高跳
我孫子 智美 / 滋賀レイクスターズ
仲田 愛 / 水戸信用金庫
根本 智子 / 新日鐵住金君
竜田 夏苗 / ニッパツ
間宮 里菜 / アクトス
青島 綾子 / 新潟アルビレックス
山地 里奈 / 観音寺一
那須 眞由 / 園田学園女子
田中 伶奈 / 観音寺一
中林 麻奈 / 日本体育大
前川 淳 / 日本体育大
金治 良佳 / 武庫川女子大
若園 茜 / 筑波大
女子 やり投
斉藤 真理菜 / スズキ浜松AC
北口 榛花 / 日本大
宮下 梨沙 / 大体大T.C
山下 実花子 / 九州共立大
森 友佳 / ニコニコのり
久世 生宝 / コンドーテック
當間 汐織 / 福井県スポ協
助永 仁美 / オークワ
右代 織江 / 新潟アルビレックス
武本 紗栄 / 大阪体育大
瀧川 寛子 / 中京大
長 麻尋 / 国士舘大


過去の織田記念国際陸上:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム