過去の都道府県対抗男子駅伝:… | 陸上大会結果 | 陸上競技モバイル" /> 過去の都道府県対抗男子駅伝:…" />
Loading...

陸上NEWS

都道府県対抗男子駅伝2018年エントリー一覧
2018/01/12



過去の都道府県対抗男子駅伝:大会結果
都道府県対抗男子駅伝2018年エントリー一覧

北海道:菊地 賢人 ※(コニカミノルタ)
北海道:小松 陽平(東海大)
北海道:坂井 大我(明治大)
北海道:石田 光輝(札幌山の手高)
北海道:金橋 佳佑(札幌山の手高)
北海道:斎藤 晃太(札幌日大高)
北海道:杉本 龍陽(札幌日大高)
北海道:浦田 陽聖(北見小泉中)
北海道:酒井 空知(白糠中)
北海道:辻本 幸翼(士別中)
青森:其田 健也 ※(JR東日本)
青森:中村 拳梧(東洋大)
青森:堀合 大輔(駒沢大)
青森:菊池 秦(青森山田高)
青森:原田 宗市(弘前実高)
青森:松尾 鴻雅(八戸学院光星高)
青森:田澤 廉(青森山田高)
青森:青木 洸生(津軽中)
青森:安達 徒力(三本木中)
青森:中山 拓真(名川中)
岩手:佐藤 達也 ※(警視庁)
岩手:永戸 聖(山梨学院大)
岩手:佐々木 聖和(駒沢大)
岩手:下舘 真樹(一関学院高)
岩手:小倉 朝陽(一関学院高)
岩手:及川 瑠音(一関学院高)
岩手:中嶋 貴哉(宮古高)
岩手:小原 快都(遠野中)
岩手:石井 達也(久慈中)
岩手:鈴木 健真(見前中)
宮城:池田 紀保 ※(プレスエ業)
宮城:大橋 真弥(石巻RC)
宮城:星 岳(帝京大)
宮城:小島 優作(仙台育英高)
宮城:遠藤 大地(古川工高)
宮城:斎藤龍之介(仙台育英高)
宮城:喜早 駿介(仙台育英高)
宮城:山平 怜生(船岡中)
宮城:間宮 義雅(松山中)
宮城:高橋 彰太(古川東中)
秋田:斎藤 椋 ※(旭化成)
秋田:湊谷 春紀(東海大)
秋田:松尾淳之介(東海大)
秋田:天野 竜汰(秋田工高)
秋田:杉本 雄月(秋田工高)
秋田:竹村 拓真(秋田工高)
秋田:高貝 瞬(秋田工高)
秋田:加藤 晴輝(城東中)
秋田:小松 兼梧(糜巣中)
秋田:成田 尚暉(花輪一中)
山形:照井 明人(NDソフト)
山形:橋間 貴弥(青山学院大)
山形:斎藤 諒(大東文化大)
山形:川口航士郎(東海大山形高)
山形:大沼 翼(東海大山形高)
山形:荒生 実慧(酒田南高)
山形:梅木 海(鶴岡東高)
山形:関 碧依(上山南中)
山形:木村 快斗(陵南中)
山形:細谷 建斗(山形一中)
福島:住吉 秀昭(国士舘大)
福島:相澤 晃(東洋大)
福島:遠藤 日向 ※(住友電工)
福島:半澤 黎斗(学法石川高)
福島:芳賀 宏太郎(学法石川高)
福島:音部 広宣(田村高)
福島:中澤 雄大(学法石川高)
福島:林 晃耀(湯本一中)
福島:木村 有希(新鶴中)
福島:藤宮 歩(大槻中)
茨城:出口 和也 ※(旭化成)
茨城:森田 歩希(青山学院大)
茨城:中島 公平(城西大)
茨城:鈴木 聖人(水城高)
茨城:湯原 慶吾(水戸工高)
茨城:片根 洋平(水城高)
茨城:山谷 昌也(水城高)
茨城:五十嵐 喬信(水府中)
茨城:亘理 魁(松岡中)
茨城:滝 学人(松岡中)
栃木:宇賀地 強 ※(コニカミノルタ)
栃木:栃木 渡(順天堂大)
栃木:吉川 洋次(東洋大)
栃木:人見 昂誠(佐野日大高)
栃木:大谷 陽(佐野日大高)
栃木:樋口 翔太(佐野日大高)
栃木:柏木 滉平(白鴎大足利高)
栃木:工藤 巧夢(大田原中)
栃木:海老澤 憲伸(益子中)
栃木:櫻井 勇生(黒磯北中)
群馬:塩尻 和也(順天堂大)
群馬:横川 巧(中央学院大)
群馬:西山 和弥(東洋大)
群馬:千明龍之佑(東京農大二高)
群馬:栗原 啓吾(東京農大二高)
群馬:大澤 佑介(樹徳高)
群馬:新井 大貴(前橋育英高)
群馬:北村 勇貴(笠懸南中)
群馬:塩原 匠(中之条中)
群馬:森川凛太郎(前榲三中)
埼玉:設楽 悠太(ホンダ)
埼玉:牟田 祐樹 ※(日立物流)
埼玉:小山 直城(東京農大)
埼玉:橋本 龍(東京農大三高)
埼玉:宮坂 大器(埼玉栄高)
埼玉:白鳥 哲汰(埼玉栄高)
埼玉:早田 祥也(埼玉栄高)
埼玉:分須 尊紀(美里中)
埼玉:篠木 珠良(吉川南中)
埼玉:奥山 颯斗(大谷中)
千葉:松枝 博輝(富士通)
千葉:柳 利幸(日立物流)
千葉:鈴木 塁人(青山学院大)
千葉:飯田 貴之(八千代松陰高)
千葉:安田 博登(市船橋高)
千葉:石井 一希(八千代松陰高)
千葉:佐藤 一世(八千代松陰高)
千葉:野島 健太(白山中)
千葉:鶴 元太(坪井中)
千葉:藤島 幹大(旭町中)
東京:茂木圭次郎 ※(旭化成)
東京:片西 景(駒沢大)
東京:文元 慧(カネボウ)
東京:佐久間秀徳(国学院久我山高)
東京:手島 駿(国学院久我山高)
東京:嶋津 雄大(若葉総合高)
東京:中嶋 大樹(国学院久我山高)
東京:石塚 陽士(町田南中)
東京:鍛治 晃(足立十一中)
東京:中西 洸貴(松江五中)
神奈川:宮尾 佳輔(専修大)
神奈川:館澤 亨次(東海大)
神奈川:越川 堅太(神奈川大)
神奈川:児玉 真輝(鎌倉学園高)
神奈川:内田 隼太(法政二高)
神奈川:鎌田 航生(法政二高)
神奈川:谷澤 竜弥(金沢高)
神奈川:安倍 立矩(小鮎中)
神奈川:内田 杜和(大綱中)
神奈川:安澤 駿空(久木中)
山梨:平塚 祐三 ※(新電元)
山梨:清水 鐘平(山梨学院大)
山梨:花輪 瑞貴(青山学院大)
山梨:八重畑龍和(山梨学院高)
山梨:矢島 洸-(山梨学院高)
山梨:飯澤 千翔(山梨学院高)
山梨:宮下 隼人(富士河口湖高)
山梨:伏見 友汰(双葉中)
山梨:橘田 翔(笛南中)
山梨:木幡 純大(石和中)
新潟:服部 弾馬 ※(トーエネック)
新潟:畔上 和弥(帝京大)
新潟:長谷川 柊(専修大)
新潟:岸本 大紀(三条高)
新潟:佐藤 拓人(中越高)
新潟:小柳 周也(十日町高)
新潟:根建 開我(中越高)
新潟:関口 友太(十日町中)
新潟:正野 学人(十日町中)
新潟:小倉 竜路(新津五中)
長野:矢野 圭吾 ※(日清食品グループ)
長野:開 颯人(東海大)
長野:春日 千速(東海大)
長野:中谷 雄飛(佐久長聖高)
長野:本間 敬大(佐久長聖高)
長野:松崎 咲人(佐久長聖高)
長野:服部 凱杏(佐久長聖高)
長野:越 陽汰(川中島中)
長野:伊藤 大志(赤穂中)
長野:山川 拓馬(箕輪中)
富山:及川 佑太(YKK)
富山:才記 壮人(筑波大)
富山:浦野 雄平(国学院大)
富山:榎本 大倭(富山商高)
富山:花崎 悠紀(富山商高)
富山:長尾 大輝(高岡向陵高)
富山:宮木 快盛(高岡向陵高)
富山:稲塚 大祐(城端中)
富山:加藤 誠士(大沢野中)
富山:竹中 博駿(南星中)
石川:関戸 雅輝 ※(NTT西日本)
石川:田中 祐次(帝京大)
石川:田中 健祐(東京農大)
石川:岡嶋 翼(遊学館高)
石川:大石 雄太(遊学館高)
石川:中西 大翔(尾山台高)
石川:町 桟吾(遊学館高)
石川:岡部 凛大(内灘中)
石川:若狭凛太郎(中能登中)
石川:吉田 武司(津幡南中)
福井:早川 翼 ※(トヨタ自動車)
福井:紺野 凌矢(駒沢大)
福井:松田 岳大(青山学院大)
福井:川口 慧(美方高)
福井:井上 泰志(鯖江高)
福井:清水 悠雅(鯖江高)
福井:谷口 蓮(美方高)
福井:田中 悠登(武生二中)
福井:田鳥 創太(勝山南部中)
福井:廣瀬 啓伍(三国中)
静岡:下田 裕太(青山学院大)
静岡:太田 智樹(早稲田大)
静岡:伊藤 達彦(東京国際大)
静岡:西方 大珠(浜松商高)
静岡:太田 廈希(浜松日体高)
静岡:落合 葵斗(常葉大菊川高)
静岡:鈴木 創士(浜松日体高)
静岡:三潟 憲人(入野中)
静岡:吉田 響(原里中)
静岡:松田 爽(鷹岡中)
愛知:田中 秀幸(トヨタ自動車)
愛知:山口 浩勢(愛三エ業)
愛知:山藤 篤司(神奈川大)
愛知:近藤幸太郎(豊川工高)
愛知:蝦夷森章太(愛知高)
愛知:関口 雄大(豊川高)
愛知:岩城 亮介(豊川高)
愛知:吉居 駿恭(田原東部中)
愛知:安藤 圭佑(豊川東部中)
愛知:鵜飼 雄矢(一宮南部中)
三重:山下 洸(NTN)
三重:櫻岡 駿(NTN)
三重:塩澤 稀夕(東海大)
三重:中西 優汰(伊賀白鳳高)
三重:宇留田竜希(伊賀白鳳高)
三重:山本 恭澄(伊賀白鳳高)
三重:名村 樹哉(四日市工高)
三重:佐藤 榛紀(正和中)
三重:田中 励弥(川越中)
三重:竹野 連(大木中)
岐阜:浅岡 満憲 ※(日立物流)
岐阜:中西 亮貴(駒沢大)
岐阜:咳下 拓斗(城西大)
岐阜:安田 響(益田清風高)
岐阜:殿地 琢朗(益田清風高)
岐阜:森 拳真(中京学院大中京高)
岐阜:中洞 将(中京学院大中京高)
岐阜:岩島 共汰(中山中)
岐阜:岩島 昇汰(中山中)
岐阜:大橋 優(羽島中)
滋賀:中川 智春 ※(トーエネック)
滋賀:小澤 直人(早稲田大)
滋賀:川崎新太郎(中央大)
滋賀:高畑 凌太(草津東高)
滋賀:西村 暉(草津東高)
滋賀:中村 風馬(草津東高)
滋賀:安原 太陽(滋賀学園高)
滋賀:山中 博生(水口中)
滋賀:中溝 凪音(米原中)
滋賀:溜池 一太(野洲北中)
京都:大塚 倭(神奈川大)
京都:川端 千都(東海大)
京都:阪口 竜平(東海大)
京都:富山 直弥(京都外大西高)
京都:糸井 春輝(桂高)
京都:三浦 龍司(洛南高)
京都:山田 和輝(京都外大西高)
京都:大森 駿斗(北城陽中)
京都:小牧波亜斗(加悦中)
京都:弓削 征慶(長岡二中)
大阪:廣瀬 大貴(大阪ガス)
大阪:山中 秀仁 ※(ホンダ)
大阪:石井 優樹 ※(関西学院大)
大阪:呑村 大樹(大阪高)
大阪:小島 慎也(大阪高)
大阪:新井 和貴(大阪高)
大阪:葛西 潤(関西創価高)
大阪:水本 裕大(峰塚中)
大阪:安部 将吾(浜寺南中)
大阪:田村 一智(信太中)
兵庫:村本 一樹(住友電工)
兵庫:高田 康暉(住友電エ)
兵庫:廣田 雄希 ※(SUBARU)
兵庫:三浦 拓朗(西脇工高)
兵庫:井上 大輝(須磨学園高)
兵庫:大西 理久(須磨学園高)
兵庫:目片 将大(須磨学園高)
兵庫:喜多村 慧(鹿島中)
兵庫:堀之内 奨(南ひばりガ丘中)
兵庫:國安 広人(大久保中)
奈良:小島 大明 ※(中央発条)
奈良:小岩 慎治(立命館大)
奈良:桝本 剛史(立命館大)
奈良:浦田 昂生(智弁学園奈良高)
奈良:杉岡 洸樹(智弁学園奈良高)
奈良:船津 一帆(智弁学園奈良高)
奈良:乗松 完冴(智弁学園奈良高)
奈良:粟井 駿平(富雄中)
奈良:中田千太郎(桜井中)
奈良:船津圭二朗(白鳳中)
和歌山:潰滝 大記 ※(富士通)
和歌山:橋詰 大慧(青山学院大)
和歌山:山根 昂希(帝京大)
和歌山:都築 勇貴(田辺工高)
和歌山:野村 優作(田辺工高)
和歌山:家吉 新大(和歌山北高)
和歌山:西野 元喜(南部高)
和歌山:若林 宏樹(下津二中)
和歌山:花本 達紀(亀川中)
和歌山:北山 諒太(亀川中)
鳥取:岡本 直己 ※(中国電力)
鳥取:風岡 永吉(専修大)
鳥取:東島 清純(明治大)
鳥取:竹安 和也(米子松蔭高)
鳥取:北脇 秀人(鳥取東高)
鳥取:木原 昴(八頭高)
鳥取:大呂 恵雨(八頭高)
鳥取:福本 航太(北溟中)
鳥取:出脇 汰一(八頭中)
鳥取:信夫 大輝(八頭中)
島根:大谷 健太 ※(JFEスチール)
島根:岩田 拓海(専修大)
島根:多久和能広(順天堂大)
島根:志食 歩輝(平田高)
島根:槇原 洸槻(出雲工高)
島根:高見 真拓(出雲工高)
島根:黒田 敦斗(平田高)
島根:伊藤 蒼唯(河南中)
島根:勝部 遼(出雲三中)
島根:木佐 亮太(平田中)
岡山:小山 大介 ※(中電工)
岡山:岡本 雄大(JFEスチール)
岡山:中島 怜利(東海大)
岡山:北野 太翔(倉敷高)
岡山:名合 治紀(倉敷高)
岡山:八木 志樹(倉敷高)
岡山:若林 陽大(倉敷高)
岡山:山田 修人(琴浦中)
岡山:大塚 直哉(吉備中)
岡山:森下 翔太(井原中)
広島:鎧坂 哲哉 ※(旭化成)
広島:工藤 有生(駒沢大)
広島:新迫 志希(早稲田大)
広島:梶山林太郎(世羅高)
広島:前垣内皓大(世羅高)
広島:伊豫田達弥(舟入高)
広島:中野 翔太(世羅高)
広島:吉本 真啓(高屋中)
広島:中野 春希(坂中)
広島:小江 幸人(高屋中)
山口:田村 和希(青山学院大)
山口:藤井 祐希(トクヤマ)
山口:野田 一輝(順天堂大)
山口:安村 晴樹(西京高)
山口:吉井 道歩(西京高)
山口:中村 優吾(西京高)
山口:菖蒲 敦司(西京高)
山口:阿部 陽樹(鴻南中)
山口:大谷 悠真(浅江中)
山口:安村オーガスト凛音(岐陽中)
香川:森川 翔平 ※(山陽特殊製鋼)
香川:岩崎 祐也(立命館大)
香川:多喜端夕貴(国士舘大)
香川:向井 悠介(小豆島中央高)
香川:竹上 世那(小豆島中央高)
香川:井下 大誌(尽誠学園高)
香川:長尾 周(小豆島中央高)
香川:林 叶大(小豆島中)
香川:村上 冬和(小豆島中)
香川:前川 尚紀(高瀬中)
徳島:上村 和生(大塚製薬)
徳島:国行 麗生(東海大)
徳島:秦 将吾(大塚製薬)
徳島:橋本 尚斗(鳴門高)
徳島:宮本 大生(つるぎ高)
徳島:北原 潤(つるぎ高)
徳島:河野 涼太(徳島科学技術高)
徳島:山本 太陽(池田中)
徳島:田岡 信一(半田中)
徳島:吉田 鐘(鳴門中)
愛媛:鈴木 洋平 ※(愛三エ業)
愛媛:菅 真大(城西大)
愛媛:河野 遥伎(東海大)
愛媛:清家 陸(八幡浜高)
愛媛:羽藤 隆成(今治北高)
愛媛:野村 貴祐(松山商高)
愛媛:千守 倫央(松山商高)
愛媛:原 秀寿(泉川中)
愛媛:宮岡 幸大(一本松中)
愛媛:梅崎 蓮(宇和島城北中)
高知:市川 孝徳 ※(日立物流)
高知:棚橋 建太(創価大)
高知:波田 錬(国士舘大)
高知:淵田 凌一(高知農高)
高知:西村 拓海(高知農高)
高知:三谷康一郎(高知追手前高)
高知:佐古田暁人(高知農高)
高知:渡口 夢楽(香我美中)
高知:永田 政也(香我美中)
高知:加藤 史也(県安芸中)
福岡:高井 和治(九電工)
福岡:園田 隼(黒崎播磨)
福岡:高橋 尚弥(安川電機)
福岡:小田部真也(東海大福岡高)
福岡:森 凪也(福岡大大濠高)
福岡:島崎 昇汰(大牟田高)
福岡:濱地進之介(大牟田高)
福岡:石田 洸介(浅川中)
福岡:太田 蒼生(篠栗北中)
福岡:神谷 青輝(曽根中)
佐賀:坂本 佳太(上武大)
佐賀:光延 誠(早稲田大)
佐賀:梶原 有高(ひらまつ病院)
佐賀:森 智哉(鳥栖工高)
佐賀:牧瀬 圭斗(白石高)
佐賀:西久保 遼(鳥栖工高)
佐賀:平 駿介(白石高)
佐賀:園田 勢(東原摩舎中央校)
佐賀:諸田 雄生(東原摩舎中央校)
佐賀:山田 基貴(東原摩舎東部校)
長崎:定方 俊樹(MHPS)
長崎:目良 隼人(MHPS)
長崎:的野 遼大(MHPS)
長崎:近藤 亮太(島原高)
長崎:扇 育(松浦高)
長崎:花尾 恭輔(鎮西学院高)
長崎:植村 優人(松浦高)
長崎:谷口瞬之介(桜が原中)
長崎:吉浦 悠(志佐中)
長崎:宮川康之介(南有馬中)
熊本:東 遊馬 ※(九電工)
熊本:神林 勇太(青山学院大)
熊本:中川 翔太(日本体育大)
熊本:井川 龍人(九州学院高)
熊本:佐藤 映斗(九州学院高)
熊本:入田 優希(九州学院高)
熊本:古川 隼(千原台高)
熊本:鶴川 正也(託麻中)
熊本:木實 優斗(西合志中)
熊本:溝上 稜斗(緑東中)
大分:東 森拓 ※(西鉄)
大分:竹石 尚人(青山学院大)
大分:伊東 颯汰(駒沢大)
大分:佐藤 俊輔(鶴崎工高)
大分:遠入 剛(大分東明高)
大分:熊谷 奨(大分東明高)
大分:久綱 一輝(大分東明高)
大分:藍澤 朋来(三重中)
大分:萱島 和(坂ノ市中)
大分:小川 陽叶(滝尾中)
宮崎:市田 孝(旭化成)
宮崎:西 純平(旭化成)
宮崎:今西 駿介(東洋大)
宮崎:田中 康靖(小林高)
宮崎:緒方 俊亮(小林高)
宮崎:手嶋 杏丞(宮崎日大高)
宮崎:大坪 幸太(小林高)
宮崎:水野 龍志(財光寺中)
宮崎:甲斐 涼介(都農中)
宮崎:渡邊 和歩(木花中)
鹿児島:有村 優樹 ※(旭化成)
鹿児島:吉永 竜聖(青山学院大)
鹿児島:永山 博基(早稲田大)
鹿児島:安藤 大樹(鹿児島実高)
鹿児島:山口 賢助(鶴丸高)
鹿児島:加藤 大誠(鹿児島実高)
鹿児島:安川 元気(鹿児島城西高)
鹿児島:西久保雄志郎(吉野中)
鹿児島:堀口 陽太(大隅中)
鹿児島:須山 向陽(田崎中)
沖縄:関口 海月 ※(旭化成)
沖縄:田島 光(関東学院大)
沖縄:兼次 祐希(亜細亜大)
沖縄:島袋 太佑(北山高)
沖縄:當真 佑太(名護高)
沖縄:金城 岳(コザ高)
沖縄:當山 凌司(中部商高)
沖縄:銘苅 春史(玉城中)
沖縄:當山 魁人(今帰仁中)
沖縄:上原 琉翔(仲井真中)


過去の都道府県対抗男子駅伝:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム