Loading...

陸上NEWS

中国高校新人陸上2017スタートリスト
2017/10/13



中国高校新人陸上2017スタートリスト

男子 100m 予選
組:レーン:資格記録:名前:所属:
1組(2)11.11卯 健太郎(2)【神辺旭】
1組(3)11.01門脇 陸(2)【松江北】
1組(4)10.90齊藤 栄輝(2)【倉敷工】
1組(5)11.26吉田 亮介(1)【下関中等】
1組(6)11.15佐川 竜斗(2)【鳥取城北】
1組(7)11.25奥田 愛斗(1)【鳥取中央育英】
1組(8)11.27田村 嘉啓(1)【西京】
1組(9)11.03松浦 優(2)【大社】
2組(2)11.28相生 敦海(1)【倉吉東】
2組(3)11.05飯田 隼人(1)【倉敷青陵】
2組(4)11.26吉田 圭吾(2)【近大東広島】
2組(5)11.22原川 浩太朗(1)【西京】
2組(6)11.07林 頼人(2)【松江工】
2組(7)10.96山下 竜也(2)【神辺旭】
2組(8)11.19田辺 麗夜(2)【田部】
2組(9)10.92木梨 嘉紀(1)【津山】
男子 200m 予選
1組(2)22.91広瀬 歩真(1)【鳥取城北】
1組(3)22.75寺迫 貴希(2)【浜田】
1組(4)22.66前田 健太朗(2)【鳥取西】
1組(5)22.21仁泉 大樹(2)【神辺旭】
1組(6)22.86末次 優也(2)【誠英】
1組(7)22.36木梨 嘉紀(1)【津山】
1組(8)21.91門脇 陸(2)【松江北】
1組(9)22.67塚本 航平(2)【金光学園】
2組(2)22.73奥田 愛斗(1)【鳥取中央育英】
2組(3)22.23原川 浩太朗(1)【西京】
2組(4)22.72松浦 優(2)【大社】
2組(5)22.15山下 竜也(2)【神辺旭】
2組(6)22.52中谷 駿介(2)【誠英】
2組(7)22.37齊藤 栄輝(2)【倉敷工】
2組(8)22.29板倉 弘樹(2)【西条農】
2組(9)22.41田辺 麗夜(2)【田部】
男子 400m 予選
1組(2)49.80伊藤 千紀(2)【松江北】
1組(3)51.94山本 悠真(1)【徳山】
1組(4)51.38黒川 和樹(1)【田部】
1組(5)51.15齋藤 城納(1)【隠岐】
1組(6)49.93塚本 航平(2)【金光学園】
1組(7)49.38荒谷 修平(2)【神辺旭】
1組(8)50.23小倉 大貴(2)【鳥取西】
1組(9)50.65白木 蒼人(2)【広島国際学院】
2組(2)50.75荒木 翔(2)【境】
2組(3)51.55勝手 泰治(2)【浜田】
2組(4)50.09則武 由基(2)【美作】
2組(5)50.18鈴木 寿基(2)【岡山商大附】
2組(6)49.67石谷 心路(1)【神辺旭】
2組(7)50.95中塚 雄哉(2)【西京】
2組(8)49.59前田 健太朗(2)【鳥取西】
2組(9)51.60福字 涼太郎(1)【光】
男子 800m 予選
1組(2)1:58.74中島 滉貴(2)【八頭】
1組(3)1:59.99大森 椋太(1)【玉野光南】
1組(4)2:01.51井上 潤也(2)【岡山商大附】
1組(5)1:59.78幾度 世那(2)【南陽工】
1組(6)2:01.24伊藤 千紀(2)【松江北】
1組(7)1:55.00亀井 創(2)【市立呉】
1組(8)2:00.13阿座上 貴大(2)【宇部】
1組(9)2:06.81落合 雄大(1)【明誠】
2組(2)2:00.27三上 竜太(2)【宇部工】
2組(3)2:01.88安田 翔太(1)【鳥取西】
2組(4)2:03.51脇田 力(1)【鳥取城北】
2組(5)1:56.79北川 朔矢(2)【高陽東】
2組(6)1:56.16石丸 大輝(1)【広島国際学院】
2組(7)2:00.79高塚 稜(2)【松江南】
2組(8)1:59.92浦 純一朗(2)【倉敷古城池】
2組(9)1:59.93澁田 圭佑(2)【下関西】
男子 1500m 決勝
決勝(1)4:04.21山野 力(2)【宇部鴻城】
決勝(2)3:56.31北脇 秀人(2)【鳥取東】
決勝(3)4:01.66伊豫田 達弥(2)【舟入】
決勝(4)4:02.35田辺 恒大(1)【鳥取城北】
決勝(5)4:04.32宮崎 和樹(2)【西京】
決勝(6)4:21.80倉橋 啓人(2)【大田】
決勝(7)4:15.66大皷 力斗(1)【松江商】
決勝(8)4:04.77宍戸 来嘉(2)【倉敷】
決勝(9)4:05.60佐藤 慶一(2)【水島工】
決勝(10)4:04.99国増 治貴(2)【豊浦】
決勝(11)4:06.33土倉 光貴(1)【水島工】
決勝(12)4:06.54植野 泰生(1)【世羅】
決勝(13)4:07.35岩本 二千翔(2)【世羅】
決勝(14)4:24.57大場 みずなら(1)【浜田】
決勝(15)4:04.13藤野 隼也(1)【宇部鴻城】
決勝(16)3:53.65中井 啓太(2)【鳥取城北】
男子 5000m 決勝
決勝(1)15:06.75田井野 悠介(2)【世羅】
決勝(2)16:09.27杉原 健吾(2)【開星】
決勝(3)15:12.17森重 孝哉(1)【西京】
決勝(4)15:05.76山野 力(2)【宇部鴻城】
決勝(5)15:54.65奥田 捺暉(1)【明誠】
決勝(6)15:11.13武居 尚輝(2)【高川学園】
決勝(7)16:08.64山岡 竜也(2)【平田】
決勝(8)14:56.56若林 陽大(2)【倉敷】
決勝(9)14:51.98北脇 秀人(2)【鳥取東】
決勝(10)15:20.85兼原 尚也(1)【広島国際学院】
決勝(11)15:14.41田中 佑樹(2)【岡山商大附】
決勝(12)15:17.80野村 颯斗(1)【美祢青嶺】
決勝(13)15:30.28竹内 陸翔(2)【八頭】
決勝(14)15:04.32井田 春(2)【倉敷】
決勝(15)15:15.04中井 啓太(2)【鳥取城北】
決勝(16)15:20.44五藤 英明(2)【沼田】
男子 110mH 予選
1組(2)16.45京井 一馬(1)【誠英】
1組(3)14.92小林 亮太(2)【神辺旭】
1組(4)14.68福本 廉(2)【広島皆実】
1組(5)15.34塩川 大輔(2)【下関西】
1組(6)16.03遠所 勇歩(2)【松江北】
1組(7)15.99山岡 竜太朗(2)【野田学園】
1組(8)15.59京極 史弥(2)【大社】
1組(9)14.90塩見 健人(2)【岡山工】
2組(2)15.07長谷川 迅平(2)【鳥取西】
2組(3)15.63井手 浩貴(1)【修道】
2組(4)14.82山下 朋紀(2)【金光学園】
2組(5)15.99永瀬 海生(2)【大社】
2組(6)14.85寺町 達也(2)【岡山工】
2組(7)15.21西谷 美輝(2)【鳥取中央育英】
2組(8)16.59谷岡 直輝(2)【倉吉東】
2組(9)15.64姫宮 柊弥(2)【大津緑洋】
男子 400mH 予選
1組(2)53.56荒谷 修平(2)【神辺旭】
1組(3)56.66長谷川 迅平(2)【鳥取西】
1組(4)56.10植野 颯太(1)【広島】
1組(5)56.85田原 佳樹(2)【笠岡】
1組(6)58.18先村 成騎(2)【高川学園】
1組(7)57.74川本 竜也(2)【境】
1組(8)55.83田中 塁(2)【出雲】
1組(9)59.83京極 史弥(2)【大社】
2組(2)56.49山岡 竜太朗(2)【野田学園】
2組(3)57.16黒川 和樹(1)【田部】
2組(4)57.78藤岡 哲也(2)【出雲】
2組(5)56.30山下 朋紀(2)【金光学園】
2組(6)55.59松谷 晴輝(2)【近大東広島】
2組(7)58.75眞山 尚輝(2)【米子高専】
2組(8)55.42塩川 大輔(2)【下関西】
2組(9)56.89谷 和幸(2)【おかやま山陽】
男子 3000mSC 決勝
決勝(1)9:47.41尾関 大成(1)【玉野光南】
決勝(2)9:40.15本田 吉平(2)【世羅】
決勝(3)10:15.57千代延 巧(1)【明誠】
決勝(4)11:00.44登尾 綜太(1)【明誠】
決勝(5)9:39.92元永 好多朗(2)【宇部高専】
決勝(6)9:57.05石飛 朝陽(2)【下関西】
決勝(7)9:47.80武田 昌悟(2)【柳井商工】
決勝(8)10:05.04谷掛 善貴(2)【鳥取東】
決勝(9)9:53.14伊藤 碧波(2)【豊浦】
決勝(10)9:48.22山田 拓人(2)【倉敷】
決勝(11)10:23.96谷口 柊斗(1)【八頭】
決勝(12)9:49.47石井 大揮(1)【倉敷】
決勝(13)9:41.83保手濱 涼介(2)【呉三津田】
決勝(14)9:45.25藤野 雅生(2)【高陽】
決勝(15)11:00.30木下 天響(1)【鳥取西】
決勝(16)10:48.96大場 みずなら(1)【浜田】
男子 5000mW 決勝
決勝(1)24:44.96M本 修平(1)【近大東広島】
決勝(2)22:52.47峠本 龍慧(2)【岡山商大附】
決勝(3)22:04.14神崎 和貴(2)【玉野光南】
決勝(4)26:14.58井上 真隆(2)【高陽】
決勝(5)25:25.17加藤 宏弥(2)【八頭】
決勝(6)24:37.66古山 新之助(2)【出雲】
決勝(7)25:02.37林 晃平(2)【大津緑洋】
決勝(8)26:20.30香川 竜都(2)【萩】
決勝(9)23:38.08上川 滉太(2)【金光学園】
決勝(10)29:13.37土江 大智(2)【大社】
決勝(11)26:11.80湯栗 健太(2)【鳥取城北】
決勝(12)26:31.36田村 豊輝(2)【下関西】
決勝(13)26:15.05山辻 隼(1)【広大附福山】
決勝(14)27:36.70古橋 祐人(2)【出雲】
決勝(15)28:06.56武田 壮貴(1)【境】
決勝(16)27:23.44藤谷 奈五(1)【大津緑洋】
男子 4×100m 予選
1組(2)42.79三木 俊和(2)【鳥取西】
前田 健太朗(2)
長谷川 迅平(2)
中西 太朗(2)
田中 悠暉(1)
松岡 直哉(2)
1組(3)42.49塩見 健人(2)【岡山工】
寺町 達也(2)
木村 祥吾(1)
梶原 啓叶(2)
田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
1組(4)43.10福田 亮太(1)【開星】
土江 流空(1)
大櫃 崇宏(2)
渡部 龍斗(2)
伊藤 清明(1)
平谷 彰吾(1)
1組(5)41.70村上 拓海(1)【神辺旭】
山下 竜也(2)
卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
吉浦 貴稀(2)
山中 宙(1)
1組(6)43.28原田 真紘(1)【松江北】
佐藤 亜々人(1)
三木 真慧(1)
門脇 陸(2)
伊藤 千紀(2)
石川 優也(2)
1組(7)42.42惣代 翔(1)【西京】
松永 宙弥(2)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太朗(1)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
1組(8)42.84西谷 美輝(2)【鳥取中央育英】
杉信 光(1)
清水 海斗(1)
諸遊 呂偉(1)
西川 宇宙(1)
足立 龍之介(2)
1組(9)43.89福嶋 航(1)【徳山】
今元 陸翔(1)
神代 隼輝(1)
佐藤 亮介(1)
重永 将慶(1)
松本 大将(2)
2組(2)41.97西 陸斗(1)【倉敷工】
木口 翔(1)
石井 開(1)
茅野 友輝(1)
齊藤 栄輝(2)
栗坂 尚吾(2)
2組(3)43.10三好 悠貴(1)【広島】
西岡 航生(2)
中脇 一真(2)
井上 大輔(1)
植野 颯太(1)
武 俊平(2)
2組(4)43.84福田 将希(1)【田部】
角野 恭涼(1)
コ永 竜旭(1)
田辺 麗夜(2)
黒川 和樹(1)
松橋 麗(1)
2組(5)42.89中村 拓巳(2)【誠英】
ブンリット ニチャクン(2)
金谷 翼(2)
末次 優也(2)
中谷 駿介(2)
京井 一馬(1)
2組(6)42.75渡邊 陸(2)【岡山商大附】
西山 綾一(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
河本 祐偉斗(2)
2組(7)42.50福庭 陽成(1)【鳥取城北】
宮本 温志(1)
岡本 琉依(2)
高田 龍(1)
広瀬 歩真(1)
下村 翔太(1)
2組(8)43.48洲M 大智(2)【松江工】
加納 夏葵(2)
林 頼人(2)
三原 斗有摩(2)
高木 大輔(2)
多胡 京太(2)
2組(9)41.86福本 廉(2)【広島皆実】
松田 優人(2)
村上 登真(1)
妻澤 篤志(1)
山中 太智(1)
笹木 優汰(1)
男子 走高跳 決勝
決勝(1)1m80本山 パウロガブリエル(1)【庄原実】
決勝(2)1m87陶山 勇人(1)【大社】
決勝(3)1m84若槻 秀磨(2)【大社】
決勝(4)1m88山ア 琢心(2)【東岡工】
決勝(5)1m88筒井 慈虎(1)【玉野光南】
決勝(6)1m85桐畑 創一(1)【倉敷南】
決勝(7)1m80林 留唯斗(1)【高水】
決勝(8)1m85姫宮 柊弥(2)【大津緑洋】
決勝(9)1m70衣笠 功一(1)【倉吉東】
決勝(10)1m81日野 楼士(2)【明誠】
決勝(11)1m75角 啓汰(1)【境港総合技術】
決勝(12)1m94山本 竜暉(2)【山口県桜ケ丘】
決勝(13)1m88岩本 英憲(2)【徳山高専】
決勝(14)1m80久木田 眞斗(2)【神辺旭】
決勝(15)1m75村上 将太(1)【鳥取西】
決勝(16)1m95桐木 紳吾(2)【広島工】
男子 棒高跳 決勝
決勝(1)3m70所司 康雅(1)【総社】
決勝(2)3m50中野 龍聖(2)【倉吉北】
決勝(3)3m60林 凌雅(2)【南陽工】
決勝(4)4m20樋本 翔哉(2)【尾道商】
決勝(5)4m30實近 晟充(2)【南陽工】
決勝(6)4m20中島 昌宣(2)【玉野光南】
決勝(7)4m00前田 直樹(2)【倉吉北】
決勝(8)4m40青木 陽一(2)【近大東広島】
決勝(9)4m00小田原 龍生(2)【湯来南】
決勝(10)3m60御園生 直希(1)【高川学園】
決勝(11)4m60小野 海斗(2)【岡山商大附】
決勝(12)4m00成相 貴裕(2)【大社】
決勝(13)3m95高畑 友哉(2)【大社】
決勝(14)3m70田部 明(2)【松江農林】
決勝(15)3m00山桝 大輝(1)【倉吉総合産】
男子 走幅跳 決勝
決勝(1)6m61田中 光(1)【鳥取城北】
決勝(2)6m79近藤 大生(2)【神辺旭】
決勝(3)6m66吉永 滉太(2)【豊浦】
決勝(4)6m51重藤 彰利(2)【大津緑洋】
決勝(5)7m07藤原 陸登(2)【福山工】
決勝(6)7m00寺町 達也(2)【岡山工】
決勝(7)6m95永岡 宗一郎(2)【出雲】
決勝(8)6m67宮瀬 巧斗(1)【西京】
決勝(9)6m01兼折 彰(2)【出雲】
決勝(10)6m56小川 裕平(2)【岩国工】
決勝(11)6m50田中 創太(2)【鳥取中央育英】
決勝(12)6m38三島 央志(2)【大社】
決勝(13)6m86乃美 裕介(1)【尾道北】
決勝(14)6m38真島 颯汰(2)【米子東】
決勝(15)7m06塩見 健人(2)【岡山工】
決勝(16)7m12小藤 嵐(2)【倉敷工】
男子 三段跳 決勝
決勝(1)13m16今西 弘汰(1)【倉吉北】
決勝(2)14m54藤原 陸登(2)【福山工】
決勝(3)13m27奥井 歩夢(1)【大社】
決勝(4)13m15門田 翔麻(2)【下関工科】
決勝(5)14m06宇野 幹(2)【倉敷工】
決勝(6)13m61小川 裕平(2)【岩国工】
決勝(7)13m85近藤 大生(2)【神辺旭】
決勝(8)13m35飯塚 悠太(2)【出雲商】
決勝(9)12m86井登 崚太(2)【鳥取城北】
決勝(10)12m84重藤 彰利(2)【大津緑洋】
決勝(11)14m10谷野 光琉(2)【金光学園】
決勝(12)14m47内海 燎介(2)【倉敷翠松】
決勝(13)12m62中村 凌介(1)【光】
決勝(14)12m47松本 雄大(2)【境】
決勝(15)12m83平川 大地(2)【大社】
決勝(16)14m83安立 雄斗(2)【広島工大高】
男子 砲丸投 決勝
決勝(1)12m98松本 舟正(2)【早鞆】
決勝(2)13m38渡辺 健太(2)【基町】
決勝(3)11m55渡邊 行陽(1)【大社】
決勝(4)11m25山根 伶仁(2)【鳥取西】
決勝(5)12m64塩屋 陸(2)【岩国】
決勝(6)14m18安永 稀一(2)【光】
決勝(7)12m54植野 雅登(2)【神辺旭】
決勝(8)10m36野津 拓万(2)【隠岐】
決勝(9)9m76陶山 知明(1)【鳥取中央育英】
決勝(10)11m12金山 光明(2)【大社】
決勝(11)14m54大地 智也(1)【神辺旭】
決勝(12)14m18柴田 祥希(2)【玉野光南】
決勝(13)10m26福田 俊介(2)【米子高専】
決勝(14)13m80河本 悠希(2)【徳山商工】
決勝(15)11m33大石 晃嗣(1)【玉野光南】
決勝(16)10m93田中 僚一(2)【岡山商大附】
男子 円盤投 決勝
決勝(1)38m46河本 悠希(2)【徳山商工】
決勝(2)35m26樋口 魁(2)【明誠】
決勝(3)35m88渡辺 健太(2)【基町】
決勝(4)33m42安永 稀一(2)【光】
決勝(5)30m20石井 龍成(2)【倉吉総合産】
決勝(6)36m72古川 晃希(2)【松江工】
決勝(7)39m16水谷 勇斗(2)【就実】
決勝(8)34m14金山 光明(2)【大社】
決勝(9)39m34田中 友規(2)【光】
決勝(10)29m25山桝 大輝(1)【倉吉総合産】
決勝(11)41m65中村 晃(2)【玉野光南】
決勝(12)36m02植野 雅登(2)【神辺旭】
決勝(13)39m41高田 晴央(2)【玉野光南】
決勝(14)32m28山根 伶仁(2)【鳥取西】
決勝(15)34m82塩屋 陸(2)【岩国】
決勝(16)36m08大地 智也(1)【神辺旭】
男子 ハンマー投 決勝
決勝(1)40m88小谷 明義(2)【新見】
決勝(2)41m57神田 琢磨(2)【南陽工】
決勝(3)46m36田頭 佑規(2)【如水館】
決勝(4)38m48清水 泰成(1)【倉吉総合産】
決勝(5)46m32鈴木 涼真(1)【玉野光南】
決勝(6)37m79古川 晃希(2)【松江工】
決勝(7)49m70泊 美裕(2)【西条農】
決勝(8)39m34平岡 紀彦(2)【大社】
決勝(9)42m08井上 聖悟(2)【防府】
決勝(10)37m58小野 哲平(2)【聖光】
決勝(11)49m24中路 雄太(2)【如水館】
決勝(12)44m42小谷 龍之介(2)【倉吉総合産】
決勝(13)44m17須田 和真(2)【大社】
決勝(14)53m88谷本 翔哉(2)【玉野光南】
決勝(15)41m05毛利 公俊(2)【田部】
男子 やり投 決勝
決勝(1)46m38三原 太一(1)【大社】
決勝(2)50m54朝井 純(2)【油木】
決勝(3)43m51佐々浦 龍希(1)【石見智翠館】
決勝(4)52m31上野 真幸(2)【広島商】
決勝(5)46m98三木 麻裕(2)【早鞆】
決勝(6)54m08谷尾 俊樹(2)【倉吉北】
決勝(7)47m55佐古 嵐(1)【徳山商工】
決勝(8)48m07福田 珠蓮(2)【徳山高専】
決勝(9)55m95友野 彪馬(2)【玉野光南】
決勝(10)52m27土屋 健太郎(1)【金光学園】
決勝(11)45m56上田 理央(2)【島根中央】
決勝(12)54m07三上 翔(2)【豊浦】
決勝(13)51m05元田 蒼士(2)【基町】
決勝(14)48m58小笹 亘輝(1)【米子東】
決勝(15)53m00水谷 勇斗(2)【就実】
決勝(16)47m74清水 総一郎(2)【鳥取西】
女子 100m 予選
1組(2)12.74本多 佑莉(1)【神辺旭】
1組(3)12.26鐘築 静花(2)【宮島工】
1組(4)12.49長戸 友花(2)【明誠】
1組(5)12.63倉本 奈緒(2)【防府商工】
1組(6)12.63河合 真歩(2)【岡山城東】
1組(7)12.43長ア さゆり(1)【大社】
1組(8)12.72前田 夏美(2)【鳥取城北】
1組(9)12.82藤田 奈美(1)【西京】
2組(2)12.84弘下 由梨(2)【田部】
2組(3)12.73倉本 美知(2)【防府商工】
2組(4)13.04宍戸 遥(2)【境】
2組(5)12.39藤田 英里(1)【岡山操山】
2組(6)12.33上田 理湖(1)【鳥取城北】
2組(7)12.67岡本 茉琴(2)【神辺旭】
2組(8)12.58田 桃花(2)【松江北】
2組(9)12.52川ア まどか(1)【倉敷中央】
女子 200m 予選
1組(2)25.83長戸 友花(2)【明誠】
1組(3)26.56戸屋 萌南(2)【開星】
1組(4)26.69大下 愛梨(1)【松江北】
1組(5)26.96光井 花佳(2)【光】
1組(6)25.29上田 理湖(1)【鳥取城北】
1組(7)26.12岸根 三嬉(2)【岡山工】
1組(8)26.02倉本 奈緒(2)【防府商工】
1組(9)25.80鐘築 静花(2)【宮島工】
2組(2)25.64柏原 真希(2)【広島皆実】
2組(3)25.45藤田 英里(1)【岡山操山】
2組(4)25.94河合 真歩(2)【岡山城東】
2組(5)26.60森廣 鈴音(2)【防府商工】
2組(6)26.05鶏内 愛菜(2)【暁の星女】
2組(7)26.06前田 夏美(2)【鳥取城北】
2組(8)26.60瀬戸川 咲(1)【倉吉東】
2組(9)26.38山田 真子(1)【宇部】
女子 400m 予選
1組(2)57.34小滝 萌子(2)【高陽東】
1組(3)1:00.91湯浅 星空(2)【田部】
1組(4)1:00.16才原 麻衣(2)【西京】
1組(5)58.19藤本 優希(2)【倉敷中央】
1組(6)59.45佐藤 佑理香(2)【徳山】
1組(7)59.75中林 亜早(1)【開星】
1組(8)59.45木下 来海(2)【鳥取商】
1組(9)58.08柏原 真希(2)【広島皆実】
2組(2)57.68原瀬 優花(2)【玉野光南】
2組(3)59.54澁谷 里帆(2)【明誠】
2組(4)57.86上田 万葵(1)【舟入】
2組(5)59.20西角 美咲(2)【岡山東商】
2組(6)58.55コ田 絢子(2)【鳥取西】
2組(7)1:00.84瀬戸川 咲(1)【倉吉東】
2組(8)59.61光井 花佳(2)【光】
2組(9)1:00.04戸屋 萌南(2)【開星】
女子 800m 予選
1組(2)2:22.49中林 亜早(1)【開星】
1組(3)2:22.78門城 菜々美(1)【松江北】
1組(4)2:16.62谷口 優(1)【神辺旭】
1組(5)2:11.43徳重 夢乃(2)【舟入】
1組(6)2:20.48山神 渚夏(2)【玉野光南】
1組(7)2:19.23古川 由乃(2)【下関西】
1組(8)2:22.99丹嶋 梨乃(2)【下関南】
1組(9)2:27.92浅田 海生(1)【鳥取東】
2組(2)2:15.76綾野 千優(1)【岡山芳泉】
2組(3)2:20.06青山 春菜(2)【松江北】
2組(4)2:24.32湯川 令奈(1)【鳥取商】
2組(5)2:23.84中野 真帆(2)【聖光】
2組(6)2:22.91下岡 日向(2)【下関南】
2組(7)2:27.88川崎 眞子(2)【八頭】
2組(8)2:20.48三原 香穂(2)【岡山東商】
2組(9)2:15.87塚本 美波(2)【高陽東】
女子 1500m 決勝
決勝(1)4:52.42柘植 裕季葉(1)【松江北】
決勝(2)4:38.93黒石 瑠香(2)【宇部鴻城】
決勝(3)4:24.64金光 由樹(2)【岡山操山】
決勝(4)4:33.20樫原 沙紀(1)【呉三津田】
決勝(5)4:39.49落合 莉子(1)【興譲館】
決勝(6)4:35.06山本 晏佳吏(1)【倉敷】
決勝(7)4:41.96松下 詩歩(2)【聖光】
決勝(8)4:59.41田口 音々(2)【八頭】
決勝(9)4:42.04古川 由乃(2)【下関西】
決勝(10)4:47.69中澤 優里(1)【西条農】
決勝(11)4:40.78兼友 良夏(1)【沼田】
決勝(12)4:49.56湯川 令奈(1)【鳥取商】
決勝(13)4:42.27下岡 日向(2)【下関南】
決勝(14)4:49.48青山 春菜(2)【松江北】
決勝(15)4:53.82中西 美愛(1)【鳥取城北】
決勝(16)4:42.07三浦 優葉(2)【益田東】
女子 3000m 決勝
決勝(1)10:18.86小谷 彩乃(1)【八頭】
決勝(2)10:00.37三浦 優葉(2)【益田東】
決勝(3)9:37.23樫原 沙紀(1)【呉三津田】
決勝(4)9:39.79相原 美咲(2)【世羅】
決勝(5)10:17.26石井 永理奈(1)【鳥取城北】
決勝(6)9:50.28白井 明衣(1)【中村女】
決勝(7)9:45.61沖谷 友奈(2)【西京】
決勝(8)10:12.99角 夢子(2)【出雲】
決勝(9)9:56.40和田 澄果(2)【中村女】
決勝(10)9:26.53山本 晏佳吏(1)【倉敷】
決勝(11)9:57.15白波瀬 千紘(2)【沼田】
決勝(12)9:25.25金光 由樹(2)【岡山操山】
決勝(13)10:06.44田中 愛樹(2)【平田】
決勝(14)10:06.92本郷 沙穂(1)【岡山操山】
決勝(15)10:01.99酒井 珠乃(2)【高川学園】
決勝(16)10:14.27杉村 和香(1)【八頭】
女子 100mH 予選
1組(2)16.59中村 優花(2)【山口県桜ケ丘】
1組(3)14.83田 桃花(2)【松江北】
1組(4)16.17門脇 愛音(2)【境】
1組(5)17.21水谷 英(2)【平田】
1組(6)15.37安達 香奈(2)【米子南】
1組(7)14.19竜門 千佳(2)【倉敷中央】
1組(8)14.63澄川 芽久(2)【岡山操山】
1組(9)14.74橋本 麻耶子(2)【神辺旭】
2組(2)15.14井上 珠来(2)【広島】
2組(3)16.91岡 秋穂(2)【萩商工】
2組(4)16.84坂本 奈優(2)【下関西】
2組(5)16.63瀧本 朱音(1)【豊浦】
2組(6)14.45有森 蘭乃(2)【岡山城東】
2組(7)13.97長ア さゆり(1)【大社】
2組(8)14.29岡崎 汀(2)【倉吉東】
2組(9)15.01藤原 めい(2)【西条農】
女子 400mH 予選
1組(2)1:09.05門脇 愛音(2)【境】
1組(3)1:01.20橋本 麻耶子(2)【神辺旭】
1組(4)1:06.71拝上 日和(2)【浜田】
1組(5)1:06.77安達 香奈(2)【米子南】
1組(6)1:04.62小出 彩乃(1)【広島工大高】
1組(7)1:08.19冨重 由唯(2)【宇部】
1組(8)1:08.96原 七恵(2)【大社】
1組(9)1:04.65山岡 真紗希(2)【岡山朝日】
2組(2)1:05.28野ア 彩花(1)【神辺旭】
2組(3)1:03.73木下 来海(2)【鳥取商】
2組(4)1:04.95大山 睦子(2)【玉野光南】
2組(5)1:05.23才原 麻衣(2)【西京】
2組(6)1:09.00世良 榛菜(1)【萩】
2組(7)1:03.18藤本 優希(2)【倉敷中央】
2組(8)1:09.99松井 菜摘(1)【大社】
2組(9)1:08.06高松 夏帆(2)【光】
女子 5000mW 決勝
決勝(1)30:43.35浅田 遥花(1)【西京】
決勝(2)25:09.51池田 莉里花(2)【玉野光南】
決勝(3)26:56.89橘 湖雪(2)【西条農】
決勝(4)27:01.04平本 友乃(2)【広島】
決勝(5)26:01.61飯嶋 美優(1)【中村女】
決勝(6)35:18.77官澤 美輝(2)【浜田】
決勝(7)23:05.20源 有留(2)【倉敷翠松】
決勝(8)26:53.62森松 胡桃(2)【三原東】
決勝(9)32:47.20清家 里紗(2)【八頭】
決勝(10)27:18.19清水 美沙(2)【金光学園】
女子 4×100m 予選
1組(2)49.40岡本 茉琴(2)【神辺旭】
本多 佑莉(1)
橋本 麻耶子(2)
荒谷 弥希(1)
平本 里歩(2)
安河内 萌衣(2)
1組(3)49.73西村 穂花(1)【倉吉東】
瀬戸川 咲(1)
岡崎 汀(2)
山下 遙(1)
有本 吏里(1)
井垣 広美(2)
1組(4)49.78森川 蓮奈(2)【宮島工】
下野 杏珠(1)
久保田 夏歩(2)
山縣 颯美(1)
富田 光江(2)
清水 美遥(1)
1組(5)51.09光井 花佳(2)【光】
繁澤 音羽(2)
藤井 菜々(2)
佐伯 美奈(1)
久村 佳那実(1)
大地田 萌花(1)
1組(6)49.53田 桃花(2)【松江北】
大下 愛梨(1)
糸原 悠(2)
山口 愛莉(2)
佐田 由葉(1)
山下 桃佳(1)
1組(7)50.17長戸 友花(2)【明誠】
澁谷 里帆(2)
梨田 安乃(2)
井口 彩実(1)
檜垣 ひなた(1)
大庭 亜弥(1)
1組(8)50.38倉本 奈緒(2)【防府商工】
倉本 美知(2)
森廣 鈴音(2)
大田 陽花(1)
赤地 夏海(1)
1組(9)48.05上田 理湖(1)【鳥取城北】
前田 夏美(2)
田上 雪乃(2)
田中 マリア(2)
横山 暦(1)
山下 里奈(1)
2組(2)50.99山田 真子(1)【宇部】
中村 優那(2)
古田 萌(2)
東原 可那子(1)
小原 有加(1)
地主 彩乃(2)
2組(3)48.71水野 真冴(1)【玉野光南】
藤原 華乃(1)
原瀬 優花(2)
高橋 美夢(2)
佐藤 史織(1)
藤原 早菜(2)
2組(4)49.68山口 夏鈴(2)【広島皆実】
岩元 瑞希(1)
柏原 真希(2)
藤田 かれん(2)
永尾 志穂(1)
住岡 咲苗(1)
2組(5)49.59富田 真由(1)【岡山城東】
石田 菜摘(1)
森 風薫(2)
河合 真歩(2)
有森 蘭乃(2)
猿渡 桃子(2)
2組(6)49.91荒木 桃(1)【開星】
戸屋 萌南(2)
中林 亜早(1)
小草 菜歩(2)
日野 彩夏(1)
2組(7)50.55湯浅 星空(2)【田部】
伊賀 彩佳(1)
久原 夕依(2)
國知 芳実(2)
福永 真己(1)
弘下 由梨(2)
2組(8)48.55川ア まどか(1)【倉敷中央】
玉置 奈々(2)
横部 歩(1)
森平 梓月(2)
竜門 千佳(2)
熱田 心(1)
2組(9)49.91宍戸 遥(2)【境】
松本 ひなた(2)
青木 里衣(1)
和泉 優里(1)
池本 茉耶(2)
駒井 称子(2)
女子 走高跳 決勝
決勝(1)1m55長島 日和(1)【明誠】
決勝(2)1m50多久和 菜緒(2)【境】
決勝(3)1m60堀野 智加(2)【就実】
決勝(4)1m46池田 愛花(2)【出雲商】
決勝(5)1m50藤原 めい(2)【西条農】
決勝(6)1m57濱中 実来(1)【倉敷中央】
決勝(7)1m50山下 遙(1)【倉吉東】
決勝(8)1m53大川 菜名(2)【宇部中央】
決勝(9)1m50梶原 美悠(2)【鳥取城北】
決勝(10)1m50中村 舞美(2)【小野田】
決勝(11)1m55槙本 和音(1)【神辺旭】
決勝(12)1m50伊藤 名菜(2)【山口】
決勝(13)1m50加藤 まゆ(2)【比治山女】
決勝(14)1m57片山 歩(2)【倉敷中央】
決勝(15)1m52佐藤 心(1)【浜田】
決勝(16)1m53松村 千晶(2)【新南陽】
女子 棒高跳 決勝
決勝(1)2m70吉岡 もと(1)【岡山芳泉】
決勝(2)2m60幸田 未夢(1)【大社】
決勝(3)2m50杉山 和奏(2)【倉吉北】
決勝(4)2m90石井 美玖(2)【神辺旭】
決勝(5)3m10園山 実沙季(2)【大社】
決勝(6)2m70松本 京子(2)【就実】
決勝(7)3m40平田 千佳(2)【岡山南】
決勝(8)2m30伊藤 芹佳(2)【松江農林】
決勝(9)2m70小川 天音(2)【沼田】
決勝(10)2m80王野 恵美花(2)【三原東】
女子 走幅跳 決勝
決勝(1)5m33弘下 由梨(2)【田部】
決勝(2)5m30本多 佑莉(1)【神辺旭】
決勝(3)5m28中野 恭伽(1)【西京】
決勝(4)5m36有本 吏里(1)【倉吉東】
決勝(5)5m50荒谷 弥希(1)【神辺旭】
決勝(6)5m35藤田 かれん(2)【広島皆実】
決勝(7)4m94竹岡 知愛(1)【豊浦】
決勝(8)5m19小草 菜歩(2)【開星】
決勝(9)4m72伊賀 彩佳(1)【田部】
決勝(10)4m87福山 遥(2)【鳥取城北】
決勝(11)5m18坂本 琴(1)【鳥取城北】
決勝(12)5m07田中 璃奈(2)【浜田】
決勝(13)5m08糸原 悠(2)【松江北】
決勝(14)5m21河本 友唯(2)【就実】
決勝(15)5m26中川 愛梨(2)【美作】
決勝(16)5m28高橋 美夢(2)【玉野光南】
女子 三段跳 決勝
決勝(1)10m75大畠 かおる(1)【野田学園】
決勝(2)10m79松野 朱音(2)【誠英】
決勝(3)10m42細川 まきほ(2)【出雲】
決勝(4)11m11藤井 みのり(2)【防府】
決勝(5)11m54荒谷 弥希(1)【神辺旭】
決勝(6)10m36小草 菜歩(2)【開星】
決勝(7)10m48有本 吏里(1)【倉吉東】
決勝(8)10m83中野 恭伽(1)【西京】
決勝(9)10m24福山 遥(2)【鳥取城北】
決勝(10)10m79坂本 琴(1)【鳥取城北】
決勝(11)10m43月森 希歩(1)【大社】
決勝(12)10m91有森 蘭乃(2)【岡山城東】
決勝(13)11m34鵜飼 都々菜(1)【広島皆実】
決勝(14)10m70高橋 美夢(2)【玉野光南】
決勝(15)11m28天坂 真衣(1)【広島工大高】
決勝(16)10m52中藤 瑠美(2)【玉島商】
女子 砲丸投 決勝
決勝(1)8m33杉内 宏衣(1)【明誠】
決勝(2)10m11高塚 陽菜(1)【米子南】
決勝(3)11m46眞田 明日香(2)【金光学園】
決勝(4)9m77岡村 玲奈(1)【鳥取城北】
決勝(5)10m04原尻 美咲(2)【西条農】
決勝(6)9m15山本 める(2)【鳥取商】
決勝(7)11m22三宅 美優(2)【玉野光南】
決勝(8)8m54尾中 愛唯(1)【防府】
決勝(9)10m43羽納 望(1)【玉野光南】
決勝(10)10m72中新 美月(2)【西条農】
決勝(11)11m88山下 莉乃(2)【徳山商工】
決勝(12)9m23國光 春花(2)【防府】
決勝(13)11m03雪岡 美咲(2)【安芸】
決勝(14)9m24高野 彩香(2)【三刀屋】
決勝(15)8m50隅田 美帆(2)【田布施農工】
決勝(16)8m72吉岡 杏莉(1)【開星】
女子 円盤投 決勝
決勝(1)28m83濱本 さくら(1)【倉吉総合産】
決勝(2)32m97岡 亜侑実(1)【就実】
決勝(3)28m76小林 鈴奈(2)【鳥取城北】
決勝(4)25m01古村 菜々美(1)【山口県桜ケ丘】
決勝(5)26m83千石 美由紀(2)【西京】
決勝(6)32m87若松 日奈子(2)【倉敷南】
決勝(7)24m84古城 舞子(2)【防府】
決勝(8)30m16田島 生蘭(1)【安芸】
決勝(9)29m08絹谷 希(2)【米子北】
決勝(10)23m88兵庫 はな(1)【大田】
決勝(11)33m46井上 るきな(2)【西条農】
決勝(12)37m45雪岡 美咲(2)【安芸】
決勝(13)23m33矢田 明日香(2)【大田】
決勝(14)26m43吉岡 杏莉(1)【開星】
決勝(15)31m15荻野 さくら(2)【笠岡】
決勝(16)28m05山田 梨香子(2)【早鞆】
女子 ハンマー投 決勝
決勝(1)36m70茂刈 真夏美(2)【田部】
決勝(2)35m44山本 める(2)【鳥取商】
決勝(3)29m62有安 真穂(2)【倉敷南】
決勝(4)40m72中尾 雛奈(2)【三原東】
決勝(5)25m59古村 菜々美(1)【山口県桜ケ丘】
決勝(6)35m34手嶋 彩乃(2)【徳山商工】
決勝(7)48m20村上 愛結(2)【安芸】
決勝(8)49m04真鍋 綾萌(2)【玉野光南】
決勝(9)18m76小林 もえ(1)【松江市女】
決勝(10)37m29濱本 さくら(1)【倉吉総合産】
決勝(11)46m77中新 美月(2)【西条農】
決勝(12)42m15福山 愛羅(1)【倉吉北】
決勝(13)20m99千石 美由紀(2)【西京】
決勝(14)40m75吉田 桃望(1)【玉野光南】
女子 やり投 決勝
決勝(1)39m49名畑 侑莉(2)【小野田】
決勝(2)31m95長尾 美明(2)【米子東】
決勝(3)33m53佐伯 朋香(2)【聖光】
決勝(4)33m21木原 彩弥(2)【大社】
決勝(5)42m54山田 梨香子(2)【早鞆】
決勝(6)30m13市原 愛美(2)【島根中央】
決勝(7)35m57松浦 未歩(2)【松江商】
決勝(8)37m19丸谷 歩弓(2)【高陽】
決勝(9)37m48岡村 玲奈(1)【鳥取城北】
決勝(10)34m81熱田 心(1)【倉敷中央】
決勝(11)36m92猿渡 桃子(2)【岡山城東】
決勝(12)44m07小林 鈴奈(2)【鳥取城北】
決勝(13)38m61槙本 和音(1)【神辺旭】
決勝(14)35m98松井 麻耶(1)【田部】
決勝(15)43m95竜門 千佳(2)【倉敷中央】
決勝(16)38m20川崎 綾香(2)【比治山女】


過去の中国高校新人陸上:大会結果


  

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム