Loading...

優勝者一覧

速報 関東インカレ2012年 陸上大会結果
男子



種目 レース 記録 (風速) 選手名 所属
100M 決勝【1部】 10.40 (-1.2) 飯塚 翔太 (3) 中大
100M 決勝【2部】 10.59 (-1.6) 佐藤 大志 (4) 青学大
100M 決勝【3部】 10.80 (-1.3) 九鬼 靖太 (M1) 筑波大院
200M 決勝【1部】 21.10 (-1.6) 竹下 裕希 (2) 早大
200M 決勝【2部】 21.10 (0.3) 佐藤 大志 (4) 青学大
200M 決勝【3部】 22.19 (-0.3) 安部 文隆 (M1) 群大院
400M 決勝【1部】 46.79 本塩 遼 (4) 城西大
400M 決勝【2部】 46.79 中島 雅達 (4) 大東大
400M 決勝【3部】 50.99 (-1.3) 田中 嘉法 (M2) 電通大院
800M 決勝【1部】 1.53.87 川元 奨 (2) 日大
800M 決勝【2部】 1.51.41 磯部 翔 (4) 国武大
800M 決勝【3部】 1.54.19 松尾 圭浩 (M1) 筑波大院
1500M 決勝【1部】 3.45.92 エノック・オムワンバ (1) 山梨学大
1500M 決勝【2部】 3.50.95 戸田 雅稀 (1) 東農大
5000M 決勝【1部】 13.47.44 大迫 傑 (3) 早大
5000M 決勝【2部】 13.25.82 ウイリアム マレル (1) 創学大
5000M 決勝【3部】 14.28.12 伊藤 和麻 (M2) 早大院
10000M 決勝【1部】 28.18.93 エノック・オムワンバ (1) 山梨学大
10000M 決勝【2部】 28.58.20 村山 謙太 (2) 駒大
10000M 決勝【3部】 29.39.91 伊藤 和麻 (M2) 早大院
ハーフマラソン 決勝【1部】 1.04.13 ガンドゥ・ベンジャミン (4) 日大
ハーフマラソン 決勝【2部】 1.05.35 野本 大喜 (4) 拓大
110MH 決勝【1部】 13.88 (0.0) 大室 秀樹 (4) 筑波大
110MH 決勝【2部】 13.62 (2.0) 佐藤 大志 (4) 青学大
110MH 決勝【3部】 50.99 (3.9) 田中 嘉法 (M2) 電通大院
110MH タイムレース【3部】 14.43 (0.5) 粟野 祐弥 (S1) 日体大専
400MH 決勝【1部】 49.13 岸本 鷹幸 (4) 法大
400MH 決勝【2部】 52.17 佐藤 駿 (3) 東農大
400MH 決勝【3部】 53.30 武井 隼児 (M2) 筑波大院
3000MSC 決勝【1部】 8.45.87 山口 浩勢 (3) 城西大
3000MSC 決勝【2部】 8.45.04 潰滝 大記 (1) 中央学大
3000MSC タイムレース【3部】 8.56.84 丹治 史弥 (M1) 筑波大院
10000MW 決勝【1部】 40.08.74 勝木 隼人 (4) 東海大
10000MW 決勝【2部】 43.08.92 佐久間 貴弘 (4) 千商大
10000MW 決勝【3部】 44.37.79 早川 晃司 (M2) 東大院
4×100MR 決勝【1部】 39.62 竹井/九鬼/竹下/林 早大
4×100MR 決勝【2部】 41.04 内海/建田/三浦/飯塚 駿河台大
4×400MR 決勝【1部】 3.08.64 牧野/竹下/浦野/野澤 早大
4×400MR 決勝【2部】 3.11.99 桑田/厚見/小松/田中 国武大
4×400MR 決勝【3部】 3.20.43 稲野/田中/坂巻/中村 電通大院
走り高跳び 決勝【1部】 2.19 戸邉 直人 (3) 筑波大
走り高跳び 決勝【2部】 2.05 望月 駿 (4) 帝京大
走り高跳び 決勝【3部】 2.00 古川 佑生 (M2) 日体大院
棒高跳び 決勝【1部】 5.10 鈴木 惇也 (4) 日体大
棒高跳び 決勝【2部】 4.80 山岸 範男 (1) 清和大
棒高跳び 決勝【3部】 4.20 木村 考宏 (M1) 国武大院
走り幅跳び 決勝【1部】 7.87 (1.8) 西海 亮 (2) 順大
走り幅跳び 決勝【2部】 7.43 (-0.1) 山田 真也 (2) 国武大
走り幅跳び 決勝【3部】 7.33 (0.7) 山口 大地 (M2) 国士大院
三段跳び 決勝【1部】 15.75 (-0.5) 嘉山 大介 (4) 日大
三段跳び 決勝【2部】 15.67 (1.8) 清水 樂 (4) 横国大
三段跳び 決勝【3部】 15.00 (0.1) 相前 有哉 (M1) 国士大院
砲丸投げ 決勝【1部】 17.35 宮内 育大 (4) 日大
砲丸投げ 決勝【2部】 14.45 内木 一貴 (3) 国武大
砲丸投げ 決勝【3部】 15.07 久次米 裕介 (M1) 筑波大院
円盤投げ 決勝【1部】 51.81 知念 豪 (3) 順大
円盤投げ 決勝【2部】 41.75 岡本 洸耶 (3) 国武大
円盤投げ 決勝【3部】 51.16 小野 真弘 (M1) 筑波大院
ハンマー投げ 決勝【1部】 67.25 柏村 亮太 (3) 日大
ハンマー投げ 決勝【2部】 59.47 森本 涼太 (2) 国武大
ハンマー投げ 決勝【3部】 56.75 前田 和信 (M2) 国武大院
やり投げ 決勝【1部】 81.54 ディーン 元気 (3) 早大
やり投げ 決勝【2部】 67.07 三渕 和也 (2) 流経大
やり投げ 決勝【3部】 63.93 後藤 歩 (M2) 国武大院
十種競技 決勝【1部】 7065 千葉 大喜 (4) 順大
十種競技 決勝【2部】 6843 北見 恭平 (4) 平成国大
十種競技 決勝【3部】 6308 坂口 将太 (D2) 筑波大院

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム